Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окр мир 3 класс Как нарисовать иллюстрацию к научно-популярной книге?

Odessitka [106K] 4 года назад

Задание по окружающему миру для 3 класса Нарисуй иллюстрацию к этой научно-популярной книге. Вместо рисунка можно приклеить фотографию по теме книги.

1

В вопросе про научно-популярную книгу, которую я прочитала, я ответила, что мне больше всего понравилась книга американца Стива Дженкинса "В мире жуков".

Это книга о насекомых, а конкретно о разных видах жуков, больших и маленьких, об их привычках и образе жизни, о том, как жуки завоевали всю планету.

Жуки - уникальные насекомые, у них жесткие надкрылья, но жуки могут летать. Причем крупные жуки летают с громким жужжащим звуком. Например так летают хорошо нам известные майские жуки, хрущи.

Поскольку эта книга о жуках, то в качестве иллюстрации к ней мы можем использовать рисунок какого-нибудь жука.

Например вот рисунок божьей коровки. Не такой, какая живет у нас в России, а тропической:

Или вот еще пример иллюстрации - необычный и красочный жук:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я выбрала для описания научно-популярную книгу В. Комарова "Увлекательная астрономия". Это книга о планетах и солнечной системе, о нашем солнце, о звездах в нашей галактике и о других галактик, которых как оказалось очень много.

Мне например понравилась информация о том, что наша галактика называется Млечный путь и вообще-то имеет форму спирали.

Для иллюстрации мы можем нарисовать космос, планету, звезду, туманность. Например так:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..