Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать аутотренинг эффективней?

Iaira [23.4K] 7 лет назад

Какие вы знаете эффективные способы аутотренинга ?

2

Представляю вам новый взгляд на аутотренинг. На самом деле, я даже не уверен, можно ли это вообще называть аутотренингом. Однако мне это очень помогло. Ложишься, закрыаешь глаза, представляешь себе, что гуляешь по городу, идешь в лес, жгешь костер и т.д. на что воображения хватит. Не важно что именно представлять себе, главное добиваться яркости образов. Использовать надо не только зрительные, но и звуковые, осязательные, обанятельные образы. Я не использовал никаких текстов, ни аудио записей вообще не понимаю зачем это, я должен научиться воспроизводить все звуки в своем воображении, более того слышал где то историю: кто то практиковал аутотренинг с аудио, а потом здоровье стало ухудшаться, оказывается там на заднем плане незаметно кто то говорил "сдохни", оказывается диверсии тоже бывают. Я начал практиковать, со временем образы стали ярче, более реалистичные. Потом я стал замечать, что у меня прошли постоянные головные боли, кровообращение в голове улучшилось, потом я почувствовал, что избавился от какого то негатива, который давно мне мешал. Дело в том, что когда представляешь себе реалистичные образы, которые гармонируют с нашей жизнью, то энергия сама начинает течь по нужным каналам или мередианам и болезни проходят. Этот эффект будет получаться только через несколько месяцев практики, избегать всякого негатива, т.е. например, если вы представляете себе что жжете костер, но это должны быть приятно пахнущие березовые поленья, а не какая нибудь вонючая резина, от которой башка болит, нужно использовать реалистичные образы, а вот с сюрреалистичными образами надо быть крайне осторожными, когда вы уже достаточно будете опытными в практике, и интуитивно чувствовать что полезно для вашего здоровья, для исцеления той или иной болезни, только тогда можно использовать сюрреалистичные образы, взятые из вашего же подсознания(не надо следовать чужим каким то советам, надо прислушиваться к своему организму, надо познать свои истинные желания, и выбрать нужные образы для медитации, то же самое касается выбора профессии, спутника жизни, продуктов питания, всей системы ценностей и т.д.). Какие сюрреалистичные образы использовал я - не скажу вам для вашей же безопасности, но вы со временем научитесь создавать свои(если будет необходимо), а иначе не только здоровье потеряете, но наверное и судьбу исковеркать.

Этому методу никто нигде не учит. В йоге, например, там всех с первых же занятий заставляют гонять какие то энергетические шары вдоль рук или ног, якобы "там проходят каналы и их надо прочистить" меня всегда коробило от этого, я же блин не вижу где эти самые каналы, все вслепую. А здесь все интуитивно, здесь чтобы избавиться от болезни надо научиться прислушиваться к своему организму, я не знаю какие у меня чакры и понятия не имею где проходят мередианы, но я делаю это интуитивно. В классической практике визуализации а-ля секрет, там все стараются сконцентрироваться на позитивных образах, представьте себя здоровым богатым и счастливым и вообще даешь больше позитива. Однако это не всегда работает т.к. для этого нужна внутренняя энергия, возможно кармические заслуги, которых может не хватить. А этот прием - он доступен почти всем. Но как это всегда бывает в моей жизни, все время америку открываю, и нигде об этом ни полслова.

0

Аутотренинг, как возможность отдыха и расслабления, просто незаменим в наше стремительное время. Действие аутотренинга будет эффективней, если:

1) Слушатель аутотренинга имеет мотивацию на результат и действительно хочет достичь результата.

2) Текст аутотренинга приятен и не вызывает негатива.

3) Слушатель аутотренинга немного взволнован (не негативно).

4) Слушатель находится в состоянии легкой физической усталости.

5) Максимально расслаблены мышцы.

6) Нет отвлекающих звуков и других раздражающих сигналов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..