Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему я не могу разместить вопрос из 58 символов?

arabella [3.1K] 5 лет назад

Пытаюсь разместить вопрос, всплывает окошко " длина вопроса должна быть не более 75 символов", хотя у меня 58 всего. В чем причина этого?

Zmiter [72.2K]
А как вы количество символов определяете?  5 лет назад
Хвост Минтая [23.6K]
Количество символов обычно отображается чуть ниже графы - в которую вбивается сам вопрос.- напротив слов - задать вопрос.  5 лет назад
arabella [3.1K]
Считаю,как же еще определять.  5 лет назад
Zmiter [72.2K]
Их не нужно считать. Количество символов отображается справа от зелёной кнопки "задать вопрос" (возле надписи "нужна помощь?").  5 лет назад
Zmiter [72.2K]
Просто набирайте вопрос и смотрите в уголке, чтобы было не больше 75 символов.  5 лет назад
комментировать
3
  1. Вопрос должен быть задан на русском языке (желательно на грамотном, литературном языке с соблюдением норм и правил).
  2. Вопрос должен быть задан в форме вопросительного предложения (с вопросительным знаком на конце предложения).
  3. Вопрос не должен быть длиннее 75 символов (здесь учитываются буквы, цифры, пробелы, знаки препинания).
  4. Если в вопросе наличествует фамилия и инициалы человека, то после инициала с точкой обязательно должен быть пробел. К примеру: Иванов А. В. (или А. В. Иванов).
  5. Не приветствуется написание вопроса в виде двух частей: одна часть - в поле вопроса с указанием "внутри", "смотри", "фото внутри" и тому подобное; вторая часть - в поле для пояснения.
  6. Запрещается использовать иностранные языки (кроме терминов и оригинальных названий в кавычках), Йезыг Падонкафф, ненормативную лексику.
  7. Запрещается задавать вопросы о себе, любимом.
  8. Запрещается устраивать опросы общественного мнения (в данном случае - пользователей БВ).

Вообще, прочитайте FAQ - там написано о правилах написания вопросов, ответов и комментариев.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Сколько уже введено символов вопроса отражается справа.

Если их там 58 и всё равно вылезает ошибка, возможно произошёл какой-то баг. Попробуйте тогда закрыть браузер, а затем снова запустить его и повторить попытку задавания вопроса. Если ошибка опять повторится, наверное что-то с вашим устройством или с браузером, потому что у других такого не наблюдается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..