Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой аромат у нежности?

Любящая Дождь [309] 11 лет назад
3

У нежности аромат воздуха после грозы, когда так свежо и легко дышится, что хочется обнять весь мир.

Аромат моря под звездным небом.

Аромат кожи младенца, которого хочется закрыть собой и защитить от всего мира, но в то же время показать ему всю красоту вечного в нем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На мой взгляд, (это первое, что приходит на ум), нежность пахнет мамой. У меня это что-то кремовое, мыльное, чистое, запах ее духов. Конечно, это ассоциации из детства, но я думаю, что они уместны, как никогда сейчас).

• Нежность может быть и с более брутальным ароматом. Например, аромат парфюма на вашем любимом мужчине может звучать нежно. Здесь же главное - это эмоции, которые друг к другу вы испытываете.

Если же представить парфюмерный аромат, то я бы назвала что-то из DEMETER, потому что в этой марке все ароматы чистые, полноценные - ни дать, ни взять, как говорится.

• К примеру, аромат "Clean Skin" запросто может быть ароматом нежности. Чистый, свежий, нежный опять же. Стойкость так себе, но плюс в том, что его можно смешивать с другими ароматами этого же бренда, конечно.

Можно и что-то цветочное предложить, либо фруктовое.

• Например, "Кокос". Только первые минуты пахнет резко, а потом становится едва заметным, но сладким и нежным. В принципе, одинаково звучит на любой коже.

Стойкость на пару часов близко к коже. Довольно интимный аромат.

• Думаю, что и ненавязчивый, теплый, обволакивающий аромат "Hawaiian Vanilla" - легко может быть ароматом "нежности".

Разумеется, у каждого из нас свои представления на эту тему. Но мне почему-то сейчас захотелось именно так представить, как пахнет нежность.

1

По-моему лимон никак не может быть нежным, у меня сразу ассоциация с кислотой. Нежные ноты придают цветочные запахи - фиалка, роза, гардения, нарцисс, лилии, сирень и т.д.

Люблю нежные, чуть сладковатые запах, особенно зимой. Когда вижу "нежную", "лёгкую" фотографию девушки, то прямо даже ощущаю этот запах...

GK [70.8K]
запах цветка лимона очень похож на запах жасмина и совсем не похож на запах плода лимона. Из цветов лимона так же как из жасмина делают чай.  11 лет назад
Kiss me fortune [4.8K]
ассоциации делают своё дело=)  11 лет назад
комментировать
1

по моим ощущениям, ароматом нежности является запах цветущего лимона или жасмина. Обожаю эти запахи. Запахом нежности могут быть какие- нибудь феррамоны, но я с ними не дружу. Натуральные запахи цветов , только они придают нежность духам и даже влияют на человеческие качества.

1

мне нравится аромат ландышей и сирени,а аромат розы хорош у живого цветка,а в отдушках какой-то дешевый кажется.хороши лимоны,пачули,бергамот,яблоко.

0

Если ассоциировать нежность с ароматом, то для меня это запах свежевыстиранного, высушенного на морозе и отглаженного белоснежного постельного белья из сатина и аромат свежезаваренного чая с бергамотом. Вот такое необычное сочетание. Еще запах после летнего дождя... И запахлюбимого мужчины. А вот сладкие парфюмерные запахи и нежность - для меня вещи несовместимые. Вообще сладкие запахи не люблю.

0

Аромат нежности - это запах чистого тела. Запах травы, нагретой солнцем. Запах ненавязчивый, сухой и лёгкий, так что хочется поймать его, но он слишком прозрачен, утекает сквозь пальцы. И ты вдыхаешь его осторожно, медленно, чтобы не спугнуть его обладателя. Его очень мало, и ты стараешься разобрать в нём все оттенки и тонкости до того, как он исчезнет.

0

У нежности - нежный аромат, причём у каждого он ассоциируется с чем-то ему знакомым. Кстати, цветок лимона обалденно нежно пахнет - тончайший нежный запах

0

Шанель недавно выпустила аромат под названием "нежность", лично мне очень понравился, мне кажется эти нотки очень сответствуют названию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..