Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Солдатская шинель". Как написать отзыв?

Божья коровка [130K] более года назад
3

Короткая сказка "Солдатская шинель" произвела на меня впечатление легким слогом и забавным сюжетом. В ней описывается, как солдат сумел продать барину шинельку, убедив его в том, что с такой замечательной шинелью даже постели не будут нужны.

Мне было смешно читать о том, как жена барина встретила своего супруга с приобретением. Она была женщиной прозорливой, а потому сразу сообразила, что муж на шинели-постели не заснет. Так и случилось - не зря она назвала барина простофилей.

Командир полка в ответ на жалобу барина произнес мудрую фразу, из которой следует, что уставший человек заснет даже на камнях, а ленивый даже мягких перинах не выспится. И я с этим полностью согласна. Ведь после трудного рабочего дня засыпаешь мгновенно, едва коснувшись подушки.

Сказка заставила меня поразмышлять о значении труда в жизни человека. Каждый из нас должен трудиться, это позволит не думать о качестве постели, на которой будешь отдыхать после работы. Кроме того, сказка учит нас проявлять смекалку и находчивость - в некоторых случаях это помогает лучше, чем сила и натиск.

система выбрала этот ответ лучшим
3

"Солдатская шинель" отзыв на эту сказку можно написать вот в таком ключе.

В народной сказке "Солдатская шинель" главный герой, солдат, сумел продать барину свою простенькую, видавшую виды шинель, убедив его, что она может заменить ему гору перин и подушек.

В сказке с юмором описывается, как барин, поняв, что его хитроумно провели, жалуется командиру. А командир за находчивость наливает солдату чарочку и говорит, что уставшему, хорошо потрудившемуся человеку и солдатская шинель покажется мягкой периной.

Мне очень понравилась сказка "Солдатская шинель", из которой можно сделать для себя вывод, что жадность подводит человека. Прежде чем что-то приобретать, нужно хорошо взвесить все "за" и "против".

3

Отзыв к сказке "Солдатская шинель"

В сказке я выделила два главных героя: барина и солдата.

Мои впечатления:

Сказка про умного солдата мне очень понравилась. Он не только продал барину самую обыкновенную шинель, как что-то необыкновенно нужное, но еще и заслуженно получил от своего командира чарочку.

Солдат оказался умным, в то время как барин простаком.

Сказка учит и смелости (солдат), и не торопиться обогатиться, покупать вещь, не подумав (барин).

2

Прежде всего в отзыве на сказку "Солдатская шинель" следует обозначить жанровую принадлежность сказки. Потом определить круг главных героев и последовательность событий. Далее выделить причины, по которым эта сказка понравилась или напротив не понравилась читателю. сделать вывод.

Пример отзыва на сказку "Солдатская шинель":

Народная сказка "Солдатская шинель" относится к жанру бытовых сказок, потому что события в ней описываемые вполне могли иметь место в реальности.

Главный герой сказки умный солдат дает урок барину, который из жадности покупает шинель, рассчитывая использовать ее вместо подушек, перин и одеял.

Сказка очень интересная, так как учит нас тому, что нельзя быть слишком жадным, а прежде чем делать что-то следует подумать головой.

"Солдатская шинель" - небольшая, но поучительная сказка.

1

Мне очень понравилось такое произведение, как "Солдатская шинель", так как история из данной сказки поистине похожа на реальность. Эта сказка оказалась очень веселой. Я не могу назвать эту сказку, сказкой. Скорее - притча, основанная на наблюдениях, а также на народном опыте. В ней мне больше всего понравился солдат, который оказался умным и веселым. Ему удалось отыскать способ для того чтобы посмеяться над глупым барином. Также он сумел получить с этого определенную выгоду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..