Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где наиболее часто возникают миражи?

ворчунов [53.6K] 3 недели назад
тэги: мираж
категория: образование
2

Наиболее часто миражи возникают в пустынях. Миражи явление загадочное и даже мистическое, не имеющее пока четкого толкования. Ученые пытаются объяснить его с точки зрения физики и оптики, на мой взгляд, получается у них не очень, видимо не хватает знаний. Как я думаю, миражи и их природа связаны с пространством и временем, которые пока не подвластны человеку. Например, если мы "видим" в мираже караван верблюдов, то он, действительно, был здесь в прошлом времени. Овладев такими физическими величинами, как пространство и время, мы поймём и что такое миражи. В прошлом-2016 году ученые сделали, на мой взгляд, величайшее открытие, они установили волновую природу гравитации, а это шаг в понимании и покорении пространства и времени. Нобелевская премия Мира им присуждена не даром.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Миражи возникают на открытых (многокилометровых) пространствах в ясную погоду жаркую погоду при высоком атмосферном давлении.

Под такие условия подходят пустыни и водные поверхности (моря, океаны).

Именно в этих местах видели оазисы и летучих голландцев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..