Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать соболезнование по поводу смерти в смс?

ворчунов [53.9K] 3 недели назад
категория: другое
3

Однажды, когда мы ещё были студентками иняза имени Мориса Тореза, одна из моих приятельниц, с которой мы учились в одной группе, ответила просто-напросто Sorry, когда всех нас атаковали при входе в институт представители средств массовой информации (СМИ), как отечественных, так и иностранных по случаю смерти Леонида Ильича Брежнева.

Тогда сболтнуть что-то лишнего было нельзя, но и случай, знаете ли, быть незаурядным (смерть всё-таки).

Так мне это понравилось скупое английское слово, высказанное именно в той ситуации, что теперь я им всегда пользуюсь.

Sorry - и делайте с этим, что хотите!

Мне кажется, что в русском языке даже и слова такого не найдёшь, чтобы одним махом дать понять людям, что ты и с ними разделяешь их горе, и очень им соболезнуешь.

На худой конец (если получатели вашего sms не владеют английским языком), используйте исконно русские слова соболезную и скорблю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Это неприлично - писать соболезнования в смс. Человеку нужно именно сказать, позвонив лично. Он должен услышать ваш голос и понять, что вы ему соболезнуете. А лучше это вообще сделать при встрече. В крайнем случае - по телефону. Смс - это вообще неприемлемо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..