Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Вы выросли. Маленький принц тоже. Каким Вы себе его представляете теперь?

Dendroaspis viridis [6.7K] 3 недели назад

Никогда не представляла, что Маленький принц может вырасти. Но наткнулась на такое предположение

Дмитрий Вальтер 13 авг 2015 в 18:44

Знаешь, я тут на днях, видел Маленького Принца.

Ну что тут сказать? Он спился, скурился, и вообще, знаешь, выглядел паршиво. Ты то, помнишь его еще мальчишкой, а он давно уже взрослый мужчина. На щеках щетина, и огрубевший голос. А видела бы ты его золотые волосы: теперь они больше похожи на медь, с серебряной проседью. Он мне улыбнулся, да как-то ужасно устало. Ну, в общем, минут через двадцать, мы уже оказались в баре. Ясное, дело - выпили. Говорили о старом, о планах, затронули тему любви. Ну и так, вообще, по стандарту - типа как у кого дела. Кстати, ты помнишь Розу? Ты знаешь, она умерла…. Но, говорят, умерла счастливой. Забавно, теперь точно такие же розы, растут у нее на могиле. А Лис? Помнишь Лиса? Он, говорят, упоролся. Теперь он ездит по музеям и выставкам, устраивает перформансы. В общем, какой-то обдолбанный хипстер. И вот уж лет как двадцать не звонил Принцу. А еще, он сказал, что на его планете, снова подняли аренду. Теперь там будет торговый центр, или какая-нибудь заправка. В общем, хреново все - сказал он, выпил до дна и заплакал.

Что тут сказать? Мы долго молчали. Курили, пялились в стены. Он вдруг захмелел, закричал: «Да какого хрена? Как, скажи, меня угораздило вернуться на эту планету? Нас давно позабыли те, за кого мы были в ответе». И ты знаешь, я промолчал. А что, собственно, я мог ответить?

Мы вышли на улицу. Я посадил его в такси, дал денег. А сам стою, и как будто один на всем свете,

и какая-то дикая дрожь по телу. И вдруг, стало ужасно страшно. Ты знаешь, я ведь просто представил, что однажды и моя дочь, попросит меня нарисовать ей барашка. Протянет пустую тетрадь. А я держу карандаш и не знаю....

Я не знаю, что рисовать....

А каким бы Вы представили себе Маленького принца, когда он вырастет так же, как вырастаете Вы?)

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Татьяна 135 5 кредитов
12

У него всё хорошо. У него фонарная фабрика и ферма с барашками, он их не ест и не продает, он стрижет с них руно и отдает Храброму Портняжке, который шьёт из него всякие модные вещички. Под маркой Литтл-Принц-кашемир они продаются довольно дорого, Принцу иногда за это неловко, поэтому он часто проводит подарочные акции. У Принца плантация роз. Королева Роз тоже подросла, научилась менять цвет и капризничает только иногда, чтобы Принц не забывал былые времена. Честно говоря, она по-прежнему доставляет ему хлопот, потому что его постоянно умоляют продать ее или пытаются похитить, но в этом уже Роза совершенно не виновата. Его старый знакомый Пьяница завязал с этим делом, и работает на розовой плантации садовником... так, почти по дружбе. Лис увлекся трансцендентальной медитацией и перешел на новый уровень. Теперь он Девятихвостый, ест кукурузу вместо курочек и помогает Принцу хитрыми советами.. Принц водит самолет на двадцать мест, как раз по количеству его друзей. Друзей немного, пока не сто, потому что Принц немного застенчив, как и в детстве, и до его замка трудно добраться из-за розовой плантации. Тем не менее это надежные и испытанные друзья, и больше и не надо. Да и в самолет больше народу не поместится, хотя, в принципе, можно построить второй.

Правда, Принц больше не маленький, рост у него 197 см, и, возможно, скоро он станет Королем. Но он и стариком будет симпатичным и не сопьется, так что пусть Вальтер не переживает и учится рисовать дочке барашков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

А может, Маленький принц, как Питер Пен, не взрослеет. И остается таким же, как в сказке Антуана: добрым, отзывчивым, внимательным, любящим все живое.

А может быть, Маленький принц, это Грей, и он тоже нашел свою мечтательницу - Ассоль, и счастлив с ней.

А может, Маленький принц, это как раз тот принц, который влюбился в Золушку, потому что она искренняя, и не похожа на манерных придворных дам.

А может... просто не будем опошлять домыслами одну из самых пронзительно грустных и правдивых сказок мира. Мы ведь в ответе за тех, кого любим. А Принца же мы любим, равно как его капризную Розу, Лиса, и самого рассказчика, подарившего нам эту сказку.

5

Знаете, я представляю , что маленький принц вырос и превратился во взрослого и доброго молодого человека, скорее всего мы не сможем отличить его от людей проходящих мимо нас , он теряется в обычной жизни, но одно , мне кажется, уж точно останется неизменнвм , у него все все так же будет доброе и чувствительное сердце.

4

Маленький принц - одно из лучших произведения Антуана де Сент - Экзюпери. С раннего детства оно занимает умы и сердца малышей, ведь в большей степени оно было написано для детей. Милый, добрый мальчик, путешествую по планетам знакомиться с фонарщиком,королём, честолюбцем, алкоголиком, деловым человеком и наконец с географом. Все эти люди казались ему странными. Однако,седьмой планетой стала Земля. "Очень странная планета" вселяла в себя огромное количество фонарщиков, королей, честолюбцев, пьяниц, деловых людей и географов. На Земле маленький принц встретил Лиса, змею, и лётчика потерпевшего крушение. Маленький лис научил его дружить и приручать.

Автор повести описывая историю Маленького принца ,пожалуй, в большей степени писал о познании малыша мира вокруг него. В данном произведении множество цитат-афоризмов.В частности,"мы в ответе за тех кого приручили." Взрослый же принц, на мой взгляд мало чем отличается от ребёнка стремящегося узнать о мире в котором он живёт. Возможно изменилось только отношение к тем людям, с которыми он столкнулся. Принимая всё что происходит как данность и принимая каждого человека со своей историей жизни. Как и ранее он любит свою розу, первоначально кажущейся ему капризной.

4

Сегодня Маленький Принц заходил ко мне. Мы пили чай с крекерами. Он долго что-то рассказывал. Я не слушал. Всё моё внимание было обращено на дырку в его правом носке. Из неё торчал длинный ноготь большого пальца на ноге. Что-то не важно он выглядит - подумал я. Совсем запустился. Он начал переходить к цели визита и поведал, что собирается открыть своё дело. Говорил, что идея гениальная и такого ещё никогда и никто не делал. Потом замялся и начал собираться на выход. Уходя попросил денег в долг. Я не дал.

4

Я снова прочла сие произведение. Для меня он так и останется Маленький принц. С каждым разом, открывается все новое и новое.. А принц не взрослеет. Он взрослый душой)) Очень яркое произведение. Гениальное! И останется таковым навсегда!

3

Я читала это произведение уже раз десять... В разном возрасте оно воспринимается по-разному... Но последние лет 10, после прочтения последней страницы, закрывая книгу, я плачу. Вот только причину моих слез, я начала понимать лишь совсем недавно. Завершается эта сказка для взрослых тем, что принц улетает... Мне становиться ужасно больно от того, что он оставляет меня одну здесь, на планете Земля. Он оставляет меня наедине со знаниями о том, что взрослые не видят того, что видят дети, что зорко одно лишь сердце и глазами многого не увидишь... Что я буду в ответе за всех, кого приручу, что у тщеславных людей мало соперников, что каждый день мне надо будет просыпаться и наводить порядок на моей планете...

И мне становиться страшно от того, что этими знаниями, к своим уже 30 годам обладаю только я, и вокруг меня живут люди, которым это не известно. Мне придётся долго их убеждать в том, что нужно любить только одну розу, даже если у неё самые острые шипы, даже если вокруг миллионы других роз. Убеждать любить и заботиться о своей планете каждый день, а не только в год экологии или в случае хорошего настроения. В общем, я теперь должна буду одна, без маленького принца идти по жизни, уже с тем мировоззрением, которое он мне открыл. И теперь я понимаю, что благодаря ему, маленькому принцу, я научилась видеть позитивные моменты, быть верной своим друзьям и установкам, быть честной перед самой собой и окружающими. Прочитав давным давно это произведение я поняла, что детскую чистоту, доброту и искренность, которой обладает маленький принц, нужно съуметь пронести через всю жизнь.

Я думаю, что каждый любит маленького принца по своему, у каждого он свой. И если вы, по прошествии какого-то времени, воспринимаете его бородатым и пьющим мужчиной с множеством проблем за спиной, это означает лишь только ваше разочарование во взрослой жизни. Я думаю, что нужно ценить каждый свой день - и находить радость в мелочах, научиться брать ответственность за то, что происходит вокруг, а не искать виноватых. Если что то не устраивает - следует начать менять мир к лучшему. А начать надо с малого - начать надо с себя.

3

Все мы вырастаем. Но наши души ведь от этого не меняются.

И где-то в самых дальних их уголках продолжают жить идеалы детства, делавшие нас когда-то искреннее, отзывчивее, прямолинейнее.

Став взрослыми, мы начали меньше растрачиваться на добрые дела, перестали идеализировать и принялись искать подводные камни в отношениях с людьми.

Жить стало сложнее?

А может быть, проблема поиска себя трогательного Маленького Принца превратилась в надуманную головную боль - НАС, ныне взрослых, умудренных опытом, "королей" и "королев"?

2

Да, я выросла, но всё, что было во мне хорошего с детства, я не растеряла и уверена на 100%, что большинство людей даже став взрослыми, не утрачивают своих хороших качеств. Если они есть в человеке с рождения, то они будут с ним до конца его жизни, только не будут так явно видны, как проявляются они у детей.

Каким я представляю себе Маленького Принца? Конечно же таким же добрым, но уже не таким наивным, так как на многие вопросы он уже получил ответы, пережив некие события и повстречав на своём пути разных людей и не раз убедившись, что встречаются взрослые действительно странные.

Он по прежнему любит всё живое, бережно относится к природе, как всегда "прочищает вулканы", чтобы они не пугали людей и не извергались, а тихо тлели.

Маленький Принц стал взрослым, а в душе он всё такой же, и у него ещё остались вопросы, только теперь он сам ищет на них ответы, так как уже не так откровенен и не раскрывает перед людьми своё сердце.

Он по прежнему живёт в своём мире, на своей маленькой планете, занимается своими любимыми делами, размышляет и радуется маленьким событиям происходящим в его жизни, на которые некоторые люди вряд ли обратили внимание.

Маленькому Принцу очень трудно находиться среди людей, не всегда он понимает их поступки, некоторые люди не понимают его, но он хорошо познакомился с людьми и теперь знает, что в свой мир можно пускать далеко не всех.

Он по прежнему уверен, что среди тысячи роз, только одна может быть главной, ради которой готов на всё. Маленький Принц всё также считает, что он в ответе за всех, кого он приручил, иначе он не был бы тем, кто он есть.

2

Маленький принц в наши дни - взрослый чудак, верящий людям и собирающий всех бродячих животных к себе домой. А, возможно, и постоянный пациент психиатрической больницы с букетом душевных травм. Слишком наивен, слишком открыт, слишком не такой, как все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..