Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть безопасные способы ускорения засыпания?

Likeman [277] 3 недели назад

Без алкоголя и иных вредных для души и здоровья средств.

1

Помогает засыпать гормон сна мелатонин, он вырабатывается в организме в тёмное время суток.

Чтобы запустить процесс выработки мелатонина, надо перекрыть доступ света к сетчатке глаз, засыпать и спать надо в полной темноте. Даже незначительный, слабый источник света снижает выработку гормона сна.

Доказано, что мелатонин не только улучшает засыпание и качество сна, но и увеличивает продолжительность жизни.

Можно купить, или изготовить самостоятельно тканевую маску для сна, закрывающую глаза от света.

С возрастом неизбежно снижается выработка мелатонина. Пожилым можно принимать мелатонин перед сном в виде БАД.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Сейчас есть много препаратов, которые содержат триптофан и другие биологически активные вещества, они регулируют обмен серотонина и мелатонина и улучшаю качество сна и засыпание. Например есть отечественные капсулы Позитив, которые с одной стороны дают днем чувство бодрости и работоспособности, даже немного настроение улучшают, а в вечерние часы способствуют более быстрому засыпанию и более полноценному ночному сну.

0

Нужно создать определенный образ и под этот образ каждый день засыпать ...например, представить себе, что вы читаете противный учебник по совершенно не понятному для вас предмету- сопротивление материалов или любому так же горячо "любимому" предмету и через несколько минут вы неминуемо заснете...

успокаивающие средства я бы вам не советовал- к ним очень быстро привыкаешь...

Доброй ночи вам и прятных снов!

0

Для меня самый лучший способ ускорения засыпания - соблюдать режим сна, то есть я ложусь спать в одно и то же время. Разница в полчаса уже может плохо отразиться на моменте засыпания. И как правило никакой громкой музыки или других раздражителей на ночь, потушенный свет и возможность принять удобную позу.

0

Выпейте чая с мятой или мелиссой, можно с добавлением меда. Считается, такой чай действует успокаивающе, и вы засыпаете.

Можно на ночь выпить новопассит, по сути травяную настойку.

Мне лично заснуть помогает настойка пиона. Но она спиртовая, захотите ли вы ее использовать в качестве снотворного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..