Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую причину написать в объяснительной за опоздание?

ворчунов [53.7K] 3 недели назад
2

постоянная рассеяность и нестабильное психическое состояние привело к бессонице в результате чего неадекватно оцениваю время и дистанцию

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я обычно даю шанс начальству. Если начальник считает, что очень нужно наказать, то лучше выслушать его крики и написать - "проспал". Но поскольку у меня работа довольно часто связана с местными командировками, то в большинстве случаев первый вопрос и есть решением проблемы.

• В министерстве был?
  • Радиодетали покупал?
  • В интернете не нашел ездил в ЦНБ?

Просто соглашаешься поскольку все равно проверить не сможет. Но если само начальство отправило куда то, а потом начинается "где был?" то тут уж простите. Напоминаю очень не вежливо. Сообщаю, что работа выполнена и что в следующий раз человек едет сам. Последний начальник сменивший предыдущего на посту уже не возмущается и не спрашивает. Правда попросил звонить ему и говорить если еду куда то по делам даже личным.

Винсент [9.4K]
а утром? если утром опоздал?  3 недели назад
maxgrey [32.6K]
Так я всегда в первой половине дня где то. Когда прихожу скажем часов в 10-ть или 11-ть. Обычно я прихожу раньше начальника, у меня сын учится в пяти минутах от работы и я прихожу на работу в 8:20, а не в 8:30.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..