Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как отключить рекомендации друзей в Фейсбуке?

Brigadirgora [164] 11 месяцев назад
2

Навязчивая активность сайта, когда предлагают целую толпу людей и часто совсем незнакомых, только кргда-то в одной школе обучались и только. В основе Ваше месторасположение и Вам навязывают скопом находящихся близко от вас. Так что смутно знакомых лиц в предложении много и это со временем напрягает любого. «Facebook» целеустремленно будет навязывать Вам новые лица и система в противоположном направлении осуществляет свою работу так же эффективно и ваше лицо показывают на экранах смартфонов и других устройствах. Вот и возникает желание отключить и надо убрать функцию личного определения месторасположения на мобильном приложении. На «Android» 6.0 «Marshmallow» к примеру находим и жмем «настройки», далее ищем «диспетчер приложений» и далее “Facebook” находим разрешения и там «месторасположение» и все рубим его. В более первых вариантах «Android» опции данной может и не быть. Через браузер Хром зайти в Facebook» и запретить использование данных о вашем месторасположении, когда их запросят. Этим так же экономится и заряд аккумулятора, система ее потребляет неплохо. В iOS устройствах находим настройки, конфиденциальность, службы геолокации, Facebook-галочку напротив никогда!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Анна Сергеев [0]
здраствуйте.А у меня не пказивает..хочу выдить рекомендуемих друзей..можете помоч..хотя с телефона зоажу другие странички фесбук там показивает..а у меня нет  6 месяцев назад
комментировать
3

Проблема предложения рекомендации друзей в Фейсбуке для многих актуальна, т.к. предложенные друзья чаще всего совсем не знакомы.

Полностью данную функцию не отключить, Фейсбук и дальше будет навязчиво предлагать Вам возможных друзей.

А вот уменьшить их количество можно, хотя бы за счет отключения геолокации (местонахождения), т.к. Фейсбук предлагает "в друзья" даже тех людей., кто по местонахождению бывает в тех же точках, что и Вы.

1

Если честно, то весьма это напрягает - постоянно выскакивают какие-то неизвестные лица, только потому, что они где-то рядом, правда рекомендуют и дальних тоже. Да и вы тоже будете мелькать у многих. Чтобы этот навязчивый списочек отключить, нужно (для мобильников) отключить на FACEBOOK (мобильное приложение) функцию, которая определяет, где вы находитесь. Тут все будет зависеть от устройства, например, на Android можно найти в диспетчере приложений и отключить местоположение. Но, это на более поздних версиях, а вот с ранними используйте браузер не всякий, а Гугл Хром, например. Там "мордокнига" запросит вашу дислокацию, а вы, естественно, откажите.

1

Рекомендации друзей в Фейсбуке раздражают многих пользователей. И главное, в настройках нет возможности полностью отключить данную функцию. Но от неё можно избавиться другим образом.

Если фейсбук у вас установлен на мобильном устройстве, то можно просто отключить геолокацию, в результате социальная сеть не сможет отыскивать вам "подходящих" друзей.

В андроиде 6.0 это делается следующим образом:

Если же вам нужно отключить рекомендованных друзей на компьютере, то можно добавить специальный фильтр в расширение AdBlock вашего браузера. Информацию про этот фильтр я обнаружил тут, а найти его можно здесь.

1

Ни как. В поддержке еще несколько лет назад мне сказали что это социальная сеть и она автоматически ищет друзей по контактам и связям через другие контакты. С этим надо просто смириться или уйти в другую социальную сеть.

0

Если вам надоели рекомендации в социальной сети - Facebook, то могу посоветовать вам в зайти раздел, именуемый - приложения в вашем смартфоне, а затем найдите Фэйсбук и запретите этому приложению доступ к контактам, которые записаны в смартфоне. Также запретите доступ к тому, где находится ваш телефон. Запретить вы сможете в меню, где вы и находитесь. Также могу посоветовать выходить из вашей учетной записи, которая расположилась в социальной сети.

0

Через настройки самого Фейсбука сделать это не получится. Если вы пользуетесь мобильным интернетом, достаточно просто напросто отключить геолокация, так навязчивых предложений будет поступать меньше. А если на компьютере сидите, то нужно в настройках покопаться того расширения, что ответственно за блокировку рекламы. А ещё можно профиль свой удалить - вот так вот жёстко и надёжно.

0

Фейсбук по местоположению телефона сопоставляет нас с такими же пользователями, находящимися недалеко от нас, и сватает нас (и их) в друзья. Вот эту службу определения, где мы находимся, и нужно отключить. Устройство, производитель телефона и версия Андроида имеют значение! Для пользователей Android 6.0. Нужно перейти в раздел

0

Собственно саму услугу вы никак отключить не можете,потому что она является одной из основных для монетизации данной социальной сети. Однако вы можете запретить передачу данных геолокации вашего устройства,тем самым значительно снизив количество таких сообщений(только сделайте это на всех ваших устройствах).

0

И рада бы это сделать, но отключить услугу невозможно. И по моему с другими соц сетями такая же история. Я зарегистрирована на нескольких подобных сайтах, так приходится смиряться. На смартфоне может быть и можно ограничить друзей, но на компьютере нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..