Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую причину писать в отказе от прививок (вакцинации)?

ворчунов [53.8K] 3 недели назад
2

Вот образец бланка

Как видите, причину указывать не нужно. Это Ваше решение и Ваша ответственность. Хотя некоторым врачам, безусловно, может быть интересно, по какой приичне Вы решили лишить Вашего ребёнка защиты перед серьёзными инфекциями, которые могут привести к инвалидизации и даже смерти. И в данном контексте нелепо будет звучать "потому что я прочитал в интернете, что прививки вредны, а очным специалистам я не доверяю" или "потому что баба Маня из 12-ой квартиры сказала, что у внука знакомых её знакомых из-за прививки развилось слабоумие". Других причин обычно назвать не могут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как врач, я бы написал так. Медицина не гарантирует мне 100% безопасность от возможных последствий и осложнений после вакцинации для моего организма. Прививки, дело добровольное. Учитываю риски осложнений от прививок, тем и мотивирую свой отказ от вакцинации. О рисках заболеть в результате отказа от вакцинации мед. персоналом предупреждён, претензий иметь не буду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..