Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему будущее находится в прошлом , а прошлое в будущем?

lik48 [2.7K] 3 недели назад
3

Вопрос достаточно мудренный. Но на самом деле всё достаточно просто. Ваше будущее действительно находится в прошлом. Именно там была заложена основа для вашего настоящего и будущего. В прошлом вы определились с профессией, которой вы будете заниматься в будущем. Там вы получили соответствующее образование и навыки. Ведь правда выглядит странно, если вы хотели стать стоматологом, получили соответствующее образование, а работаете геникологом. В принципе работаете с полостью человеческого тела. Но квалификация у вас несколько другая, и там, куда вы смотрите, зубов не найдете. А от сферы вашей деятельности и положения в обществе зависит и ваша жизнь. Я очень хорошо отношусь к асфальтоукладчицам (правильнее сказать дорожным рабочим) и очень уважаю их труд. Но ни разу не встречал, чтобы муж у нее был доктор наук. Вполне возможно, что такое бывает, но случается очень редко. И это тоже отголоски вашего прошлого, которые влияют на будущее. И прошлое очень плотно входит в сферу вашего будущего. Ведь оно зависит от того, какие навыки и моральные ценности вы получили в прошлом. А зачастую вы повторяете карьеру своих родителей и их опыт всегда присутствует и будет присутствовать в будущем. Я тоже не исключение и приобрел ту же профессию, которой занимались моя мать и бабушка. Они мне привили интерес к этому и прошлые их советы воплощаются в моём будущем.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Согласно Монадической философии категория "будущее" принадлежит мужской стороне Монады (Ян), тогда как "прошлое" женской стороне (Инь). Настоящее - есть извечный Единичный диаметр делящий Монаду по полам, который исходит от Первопричины. Надо просто изучать мужские и женские свойства Монады и тогда знания об Абсолютной Реальности начнут раскрываться. Время к примеру относится к мужской стороне, Пространство - к женской. Их отношения между собой дают многообразие Жизни. Энергия циркулирует по Монадическому кругу и взаимодействует между ее половинами (Любовь). Мы все Монады, даже мельчайшие микрочастицы, все вместе мы образуем Абсолютную Реальность. Заметьте, что мужчины согласно своего принципа больше думают о будущем, тогда как женщины больше живут прошлым, они отвечают за память. У мужчин тоже есть память, потому что они имеют всегда свою истинную половину, без наших половин мы бы не существовали.

1

Будущее не появляется ниоткуда. Оно формируется из событий в настоящем, каждый миг которого постоянно становится прошлым. Взаимосвязь этих понятий не вызывает сомнения.

Так к примеру, ученик, окончив школу, поступает в медицинский университет. Спустя 30 лет он ставится академиком, светилом науки и, соответственно, обеспеченным, уважаемым в обществе человеком.

Достиг бы он такого результата, если бы, после окончания школы, сразу пошел работать, оказавшись от перспектив дальнейшего роста?

1

Здравствуйте! Ответ про будущее в прошлом довольно полон и развернут. Тут и добавить нечего. Теперь поговорим о второй части вопроса. Почему же прошлое находится в будущем? Тут проще рассматривать ситуацию в моменте. Есть прошлое, настоящее и будущее. В настоящем мы находимся сейчас и всегда. Но оно обязательно станет прошлым. И произойдёт это в будущем.

0

Потому что время замкнуто. Даже в библии написано: "Я есть - начало и конец". То-есть - это парадокс. Как по мне - факты обстоят следующим образом: в будущем, когда прогресс дошёл до возможности перемещения во времени, и когда на планете Земля жизнь для людей стала не возможной, примерно в 50-ом веке. И тогда люди переместились в далёкое прошлое, захватив с собой все технологии, которые, как бы - смогли унести. Отсюда и все мифы, которые затем превратились в сказки, в том числе и за Адаму и Еву...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..