Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем (и для чего) люди бережно хранят старые - престарые Фотографии?

Йевграф [35.2K] 4 недели назад

И для чего они это делают ?

Почему вы так считаете и думаете ?

ольген [40.5K]
Старые фотографии помогут Вам создать генеалогическое древо Вашего рода и передать потомкам.  4 недели назад
комментировать
1

Фотографии это память тех моментов, которые остались в прошлом. Так иногда интересно посмотреть старые фотки, дополнить свои воспоминания, понастольгировать. Например у меня есть фотка, где я с друзьями, одного из которых уже в живых нет. Я ее конечно оцифровал, но оригинал никуда не выброшу. И буду хранить его бережно, как кусочек памяти. А бережно потому что это бумага, а она не вечная. Мнется, желтеет и в конце концов рассыпется в прах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Со временем наша память потихоньку забрасывает старые воспоминания в дальние закрома. Они обесцвечиваются, и забываются, а на их место приходят новые. Старые вещи являются своеобразными напоминаниями из прошлого. И даже если воспоминание никак не находится, то фотография доказывает, что оно все же было. А после ты можешь показать их своим знакомым, друзьям и родственникам, и поделится с ними своей историей.

1

Если это семейные фотографии, то это наша родословная, где мы видим своих предков. Очень интересно видеть как женщины празднично одеты, а мужчины в мундирах или костюмах. Особенно интересно смотреть на пейзажные фотографии, где наши родственники отдыхали в санаториях, курортах. А новогодние фотографии, где наши бабушки и дедушки возле ёлки в новогодних костюмах. Старые фотографии - это наша жизнь.

1

Такие фотографии напоминают чаще всего о светлых моментах прошлого. Когда людям было хорошо и все казалось простым и очевидным. Однако иногда люди сохраняют напоминания о своих проступках, чтобы не забывать свои ошибки, а главное не повторять их. А я например храню свои детские фотографии, потому что я на них забавная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..