Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди любят бухать?

AMADEO [48.1K] 3 недели назад
2

Я думаю, что изначально люди не столько любят выпить, сколько по тем или иным причинам пробуют и пьют дальше. А потом да, начинают любить выпивку, у некоторых это перерастает в алкоголизм.

Я считаю, что во многом массовое употребление спиртного связано с так называемой культурой пития, навязываемой обществом и передаваемой более молодым поколениям. Куда ни ткнись, везде само общество навязывает искусственно им же придуманную, с позволения сказать, необходимость выпить. Да и подростки пробуют спиртное во многом потому что хотят казаться взрослее, а ко взрослым общество в целом относится более уважительно, чем к детям. Однако к пьющим подросткам взрослые все равно относятся скорее негативно, но сверстники обычно одобряют возлияния. Когда такие подростки вырастают, они продолжают пить уже на правах взрослых. По их мнению, праздник без выпивки - не праздник. Некоторым достаточно и менее значительных поводов выпить. А кто докатился до алкоголизма, тем и повод не нужен.

И почему-то почти все люди относятся к непьющим как к больным или ненормальным, что я считаю неприемлемым. Исключения редки.

Получается замкнутый круг, социальная проблема.

Мое личное мнение: я уважаю ваше право пить, а вы уважайте мое право не пить.

1

Замечу, что не все люди любят алкоголь! У некоторых к нему врожденная неприязнь, я знаю лично таких людей. Но если возвращаться к вопросу о пристрастии к алкоголю, на мой взгляд, это для расслабления, веселья, а бывает и для лечения "душевных ран". По поводу сбегания от проблем хочу сказать, что при помощи алкоголя можно отвлечься, отодвинуть проблему немного, но решить ее можно только на трезвую голову. Отсюда следует, что лучше пить на радостях, если уж пить вообще!!!

Имён Фамильцев [8K]
Согласен с тем, что не все любят спиртное. Однако таких людей небольшой процент, как показал мой личный опыт.  2 недели назад
комментировать
1

хороший вопрос. И если б убрать эту "любовь", сколько бы меньше стало преступлений, абортов,болезней,неэффективного времени, и в конце концов смертности от алкаголя и алкаголизма.

наверное, люди хотят на какой то момент времени, период, отрешиться от реалий жизни, поэтому и пьют.

1

Любят? Ну потому что это весело и задорно, никогда не знаешь чем закончится. А вообще таким образом они научились уходить от реальности в мир волшебства, где они прекрасно поют, становятся отличными рассказчиками и дру

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..