Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы будете отмечать хеллоуин 2017? Как именно?

greta45 [5.5K] 3 недели назад
2

Нет, не буду.. Никогда не отмечала, не отмечаю и не буду отмечать.

Мне совершенно непонятно почему День всех святых сейчас отмечают подобным образом?! Какое отношение к святым имеют все эти страшилки с переодеваниями, которые устраиваются в ночь с 31 октября на 1 ноября? Готовят какие то мерзкие блюда, напоминающие отрубленные пальцы, или зажаренные руки, или вывороченные кишки. Украшают блюда пауками и всякой мерзостью.

Какое отношение к святым имеет эта ночная вакханалия с маскарадами? Молодые люди вообще задумываются что они отмечают и как? По моему, святые от таких поминок в гробах переворачиваются..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень нерусский праздник. В душе абсолютно ничто не отзывается. А если это так, то смысла такой праздник отмечать нет. Из моих знакомых никто не будет отмечать.Из тех, с кем работаю, тоже никто. Больше трындят о нем по разным каналам,может быть это выгодно для продаж каких-то товаров типа масок и тыкв с подсветкой. Понакупят всякого хлама за границей и хотят сбыть. Поэтому пишут про этот праздник.А так...Он к нашим святым уж точно отношения не имеет.

0

Это настолько не русская традиция.Точно праздновать не буду. Потом это не праздник всех святых, а самхайн-друидский праздник, когда щель между мирами приоткрывается и на землю приходит всякая нечисть. Иначе что же одеваются не в что-то, что напоминало б день святых, а вщ всякую нечисть.По поводу хеллоуина можно только посмеяться:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..