Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие у вас любимые упражнения для пресса?

вопрос закрыт
Светляночка [908] 3 недели назад
1

Лично мне планка не нравится - очень устают руки и плечи, а пресс особенно не чувствуется. Зато хорошо нагружает пресс велосипед, всевозможные махи ногами (ножницы, просто подъемы и т.д.).

Скручивания люблю, но понимаю, что меня они особо не нагружают - это как отдых. Я уже адаптировалась к ним. Если уж делать, то обратные скручивания, с поднятыми ногами или с оттягощением.

Упражнения в статике мне тоже нравятся, особенно на нестабильной поверхности. Вообще с фитболом на пресс можно много чего придумать. В любом случае, если упражнения не менять, то к ним быстро привыкаешь, и они уже не столь эффективны.

1

Мои любимые конечно же планка (одно из лучших и эффективных при правильном выполнении) и подъем коленей/ног в висе на перекладине. Еще практикую велосипед. Скручивания не делаю: болит спина и шея. Явно неправильно делаю, но по-другому не получается.

1

Обычно я делаю скручивания на верхний пресс и на нижний. А так же стоять в планке. Если Вы хотите делать и косые мышцы, то следует делать и боковые скручивания, но я их не делаю, так как я не хочу портить себе талию, хочу осиную талию:)

Квадратный Колобок [15K]
Нет никакого верхнего и нижнего пресса.
Это все ОДНА прямая мышца живота.
 3 недели назад
комментировать
1

Любимые упражнения на турнике. Подъем ног к перекладине, уголок.

0

Это моё любимое упражнение. Нужно двигать прессом тяжёлые предметы.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие есть упражнения для пресса наиболее эффективны?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..