Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем Собчак уделяют столько внимания СМИ? Отвлекают народ от проблем?

Николай Исаев [35.4K] 3 недели назад
Николай Исаев [35.4K]
На безрыбье и рак - рыба?  3 недели назад
комментировать
3

Ксения Собчак - это всего лишь "фейковый вброс возможного кандидата" со стороны Кремля. О серьёзности намерений можно говорить лишь в случае официального выдвижения и регистрации в качестве кандидата. До этого же не дошло? Пока это только "игры с электоратом"... Всё серьезное начнется в феврале.

Первая причина появления "кандидата Ксюши" в том, что социологические опросы у нас в стране гарантируют "достоверность" с точностью "плюс-минус 30-50%". А власти хочется узнать точнее (плюс-минус хотя бы 10-20%): сколько человек на самом деле недовольны сегодня ВВП и каков процент протестной части электората ("против всех")? Вот кто может сказать точно : сколько человек унесут бюллетени домой или испортят их?

Второй момент: летние протестные митинги показали, что в стране выросло поколение "детей Путина" (тех, кто родился после 1999 года), они имеют право голосовать, но разговор "верхов" с этими "низами" идёт на разном языке - не понимают они друг друга совершенно! Обычная проблема "отцов" и "детей", описанная еще Иваном Тургеневым. Значительная часть молодого поколения вовсе не считает, что у нас в стране - "всё хорошо, прекрасная маркиза!". Наоборот: они чувствуют себя "выброшенными за борт". А сколько их?

Третий момент: у Путина это "финишная дистанция", на которой нужен "результат"! Чтобы в анналах истории осталось: это, это и это произошло в стране благодаря лично Путину. Олимпиады и чемпионаты - это хорошо, но историческую личность народ оценивает по собственному благосостоянию ("по собственному карману"). А что у многих в кармане? Часто - пусто!

И бедных в стране - критически заметное большинство. И, вероятно, в ближайший десяток лет соотношение бедных и богатых сильно не изменится. Поэтому важна "точка опоры": явка на выборы не менее 70% избирателей и безусловная победа. Быть "треть президентом" (если придут 30% избирателей) или "полпрезидентом" (если придет только половина избирателей на выборы) - это "проиграть в финале"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Скорее всего, именно так.

Я вообще удивляюсь тому, что просто непорядочному человеку уделяют столько внимания.

В чем я вижу ее непорядочность?

Она точно знает, что не будет избрана Президентом. То есть получается, что у нее такой цели нет. Так зачем она устраивает этот "Дом-2" на всю страну? Да еще придумала глупость с подменой "Против всех" собой (то есть думайте, граждане, что голосуете "Против всех", а на самом деле проголосуете за меня).

Мне кажется, что многие забывают, что избрание главы страны - это не балаган из телевизора. Однако Собчак удалось привлечь к себе всеобщее внимание, которое на такую же величину отвлекается от чего-то более серьезного.

Я не могу ее назвать полной дурой (извините). Значит, она делает это осознанно. И, скорее всего, с высочайшего позволения (развлекай народ, падкий на дешевку, пусть забудет о насущных проблемах).

Ей-то что? Она устроит шоу, вернется в телевизор к такому же мерзавцу Малахову, например (возможно, для этого всё и устраивается). А народ снова останется ни с чем, вернее, с тем же, что было и до выборов (или еще хуже).

Повторяю, она всё это отлично понимает, однако не гнушается участвовать в этой грязи. Все-таки не зря она вела такую пошлость, как "Дом-2". Может изображать из себя леди или политика, но грязненькая начинка все равно при ней.

Может, я неправильно понимаю ситуацию. Но так ее вижу.

2

Уж лучше пусть она, чем он.

Её хоть послушать интересно.

А Ксения Анатольевна сама по себе уже большая проблема. Но теперь есть мотив дожить до выборов.

2

Вы сами на этот вопрос ответили. Пока народ торчит в Интернете, с умным видом о политике спорит, правительство может спать спокойно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..