1

Футбол ЧМ - 2017 U - 17 Финал 28. 10. 17 Англия - Испания Кто победил?

Савояр [110K] 3 недели назад
2

В период с 06 октября по 28 октября 2017 года в Индии проходил чемпионат мира по футболу среди игроков не старше 17 лет. 28 октября в Калькутте на "Солт-Лейк-Стадиум" в присутствии 66 684 зрителей состоялся финальный матч турнира между сборными Англии и сборной Испании. Испанцы активнее начали встречу и Серхио Гомес на 10-ой и 31-ой минутах вывел свою сборную вперед 0:2. Затем постепенно инициатива перешла к англичанам и они смогли забить гол в раздевалку в конце первого тайма. Отличился на 44-ой минуте Риан Брустер 1:2. После перерыва сборная Англии доминировала на поле и забила четыре безответных мяча. На 58-ой минуте Морган Гиббэ-Уайт сравнял счет 2:2.затем на 69-ой минуте Филип Фоден , на 85-ой минуте Марк Гехи и на 88-ой минуте опять Филип Фоден довели матч до уверенной победы 5:2 (1:2). Сборная Англии U-17 чемпион мира!!! Статистика финального матча: Удары - 25:11; Удары в створ – 11:5; Угловые – 6:5; Офсайды – 0:2; Фолы – 7:16; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Владение мячом – 52%:48%. Игрок "Ливерпуля" Риан Брустер забив 8 мячей стал лучшим бомбардиром турнира получив "Золотую бутсу" ( второй после Пеле забил три мяча в полуфинальном матче). Игрок "Манчестер Сити" Филип Фоден стал лучшим игроком турнира и получил "Золотой мяч". Сборная Бразилии заняла 3-е место обыграв малийцев 2:0.