Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нельзя делать работу бесплатно?

Ajnat [1.7K] 4 недели назад
1

Работа лишает нас определённого количества сил, времени и, возможно, здоровья. Если вы за это не получите денежное вознаграждение, то вам будет трудно жить (вы не сможете восстановить свои силы, оправдать затраченное время и поправить здоровье, если будете так работать на постоянной основе). Кроме того, возможность вознаграждения должна лучше мотивировать вас на продуктивную работу. Однако, если вы искренне желаете кому-либо помочь, то данные условия не должны препятствовать вам - здесь уже зависит от вашей жизненной ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что она обесценивается теми, для кого ее делают. Если бесплатно, значит не затратно и не всегда такая работа хороша. Но есть и подвох Бесплатно то поначалу, для привлечения, но не всегда так. Это магическое слово действует на людей безотказно, когда предлагают что-то бесплатно. На меня тоже, но я теперь уж понимаю, что стоит за "бесплатной работой". Но можно работать и бесплатно. Бывает в удовольствие. Такая работа хобби называется. Такую работу нужно очень любить, чтобы не ждать дохода.

Точно нельзя с работодателем заключать устный договор, мол поработай бесплатно, а мы посмотрим на тебя и примем решение. Договор в письменном виде в двух экземплярах или как положено заявление с наказом и запись в трудовой. Доверять работодателям нельзя!

1

У человека как и у всего животного мира заложено в генах и по природе, что бы что то получить, это надо заработать, а не наоборот. В древние времена, захотел человек кушать, он встает, идет, добывает, потом кушает. И по этой нерушимой веками созданной схемы мы живем и выживаем. А вот делать работу бесплатно мы научились гораздо позже и это раньше давало вначале большое превосходство, я сильнее я круче могу позволить себе так много что и не брать с другого плату, а затем перешло в унижение когда появились рабы. Затем снова все стало потихоньку меняться и возвращаться к превосходству, Я могу позволить себе отдать и нечего не взять взамен.

0

А это уже не будет называться РАБОТА. Это дилетантизм. Работа всегда должна адекватно оплачиваться в соответствии с договорённостями между работодателем и наёмныим работником.

То есть, когда что-то делают не для материального результата, а ради удовольствия.

Ну или большевистский социализм, когда с работодателем особо не поторгуешься. Или пойдёшь вообще за баланду работать.

0

С чего Вы это взяли? А то, что вы делаете по дому или на даче, это что, не работа? Или Вам за это платят? А если Вы имеете в виду работу на предприятии или в учреждении, то Вы это делаете для того, чтобы получить средства к существованию.

0

за все надо платить. есть такое выражение. если человек, не будет получать вознаграждение за свою работу, то потеряет интерес к самой работе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..