Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему с бедой мы едем к матерям?

AlexSvet [5.1K] 3 недели назад
2

Потому, что ближе человека для нас, как детей никого нет.

Только мама сможет выслушать, обнять, пожалеть, дать нужный совет. Только с мамой можно поговорить "по душам". Она никогда не станет сплетничать о нашем горе или беде с кем-либо. Сохранит все тайны в секрете.Только с мамой можно поделиться самым сокровенным. Это мое лично мнение.

К маме я не ездила, поскольку она была инвалидом и мы жили вместе. Моя мама была именно такой: доброй, душевной, понимающей и поддерживающей во всем. Как в бедах, так и в радостях. Ее нет уже 8 лет. И мне ее действительно не хватает.

Лучше всего про мам не забывать.И навещать их не только когда случается горе-несчастье и не только по праздникам, но и самые обычные-привычные дни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мама - это первый человек в жизни ребенка. Которая сидит возле него ночами, целует, дует на ранки, утешает после падения в результате первых шагов и принимает ребенка таким, какой он есть. Соответственно, это первый человек, к которому ребенок бежит со своими детскими горестями.

Это, конечно, в идеале. Поэтому те счастливчики, у кого осталось это детское чувство безопасности и защищенности рядом с матерью, будут и во взрослом возрасте искать поддержки и совета у мамы.

Увы, не всем так повезло. Далеко не все со своими бедами бегут к маме, кто-то наоборот, к матери пойдет в последнюю очередь, а кто-то не пойдет вообще ни в каком случае.

1

Если у нас с матерью были с раннего детства доверительные отношения. Если она всегда была за нас горой, если всегда все делала ради нас, то конечно мы по любому поводу будет идти к ней.

У нес с рождения находится тесная невидимая связь, которая тянется всю жизнь. Она неразрывна. У кого-то эта связь слабая, у кого-то более сильная. Но матери всегда переживают за своего ребенка и конечно готовы ему помочь, если ему нужна помощь.

Вот дети и бегут к матерям, чтобы эту помощь попросить. Ведь они знают, что мать просто не может отказать. Она готова отдать последнее, чтобы ее любимый сынок не пострадал. Они отдают свою сбережения, когда сын попадает в финансовую яму. Они жертвуют своим временем, здоровьем, отношением с другими - ради своего ребенка. Они даже готовы пойти на преступление ради них. Вот поэтому мы иногда злоупотребляем этой любовью. Мы знаем, что когда прийдем с просьбой, то ее получим.

Этим часто пользуются дети-наркоманы и алкоголики. Они выпрашивают деньги на выпивку или дозу, они покрывают свои карточные долги деньгами от пенсии своей старой матери. У них хватает совести даже воровать у матери деньги или другие ценности. Это очень печально, но часто матери прощают это своим детям.

Эта любовь вечная, поэтому она всегда была, есть и будет. И возможно на этом держится наше общество.

0

На протяжении всей нашей сознательной жизни, мы всегда видели рядом свою мать, которая готова пойти на любые жертвы ради своего ребенка. Дети это очень хорошо понимают и рядом с ней они себя чувствуют защищенными.

Поэтому, если с ребенком, даже уже взрослым, случится какая-нибудь беда, то без раздумий, на автопилоте, он стремится к матери, ведь никто так не сумеет успокоить, приласкать и исходя из своего жизненного опыта, дать дельный совет, подсказать, что в данной ситуации лучше сделать.

Связь матери и ребенка настолько сильна, что даже находясь на расстоянии, мать может почувствовать, что с её чадом что-то случилось. Могут ей присниться вещие сны, которые предсказывают или беду, или какой-то исход событий.

Мать нужно беречь, чтоб подольше она пожила на земле рядом с нами, чтоб не лишиться её тепла и её поддержки. Это самый дорогой и любимый человек на свете.

0

А к тому еще ехать? Нет ближе и роднее человека, чем твоя мать. Она тебя поймет, поможет по возможности и всегда займет свою сторону (да же если это не так, она об этом не заострит внимание. Вот по мне, я стараюсь свою маму не беспокоить по пустякам., только в самой крайнем случае, так как маму надо беречь, она одна!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..