Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Может ли второй муж быть лучше первого?

Elodia13 [3.5K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Elodia13 [3.5K]
Часто слышу мысль, что женщине после предыдущего брака, оставшись одной с детьми, приходится жить с тем, на кого раньше ни в жизнь бы не согласились. Встречаются ли варианты наоборот, когда второй муж умнее, красивее, богаче, в общем, всячески превосходит первого?  3 недели назад
Константин­ов Сергей Николае... [100K]
Если задались подобным вопросом, то вся эта "хождение по мукам" называется ПОИСК с надеждой. Хотя может случиться и по-конвейеру (второй - может будет лучше первого, а третий -второго, ...) ... но а Бог дал одного. И любой того не забывает никогда. Даже всех остальных сравнивает только с ним. Так что ... лучше ПЕРВОГО никому не найти. А все остальные - это отсебятины. Таково моё ИМХО.  1 неделю назад
комментировать
4

Я думаю, что второй муж просто обязан быть лучше первого. Я рассуждаю так. Женщина, когда выходила замуж первый раз, имела меньше житейского опыта. Она влюбилась и не приглядывалась к супругу. Поэтому он мог оказаться каким угодно. Сейчас поговорка, что первый муж от Бога абсолютно не действует. Потому что когда эта поговорка создавалась, то мужа выбирали родители. Они все о нем узнавали, все взвешивали с позиции своего опыта. Раньше почти никто не выходил замуж по любви. Всех женили. А т.к. воля родителей -это почти что воля божья, потому первый муж от Бога. Второй муж считался от людей, т.к. женщина сама уже по обстоятельствам выходила замуж, кто брал, кто подвернулся. А третий раз она была веселая дважды вдова и выходила замуж для сексуальных утех, потому от беса. А все переносят эту поговорку в наше время, когда она не действует. Для нашего времени первый муж-от случайности, второй муж-от выбора, а третий муж-от невезения(потому что это как должно не повезти с первыми двумя?). Теперь продолжаю. Второго мужа женщина выбирает опасливо. Обожглась на молоке, дует на воду.Поэтому она уже четко отсекает тех, кто конкретно ей жизнь попортит. Второй муж будет иметь больше подходящего к ней.Потом и сама женщина уже нахлебалась всего и золотых гор не ждет. Она будет к второму мужу терпимее.Так у них сладятся отношения получше, чем в первом браке.Ну а если второй муж хуже первого, то значит женщину жизнь ничему не учит, значит ей не стоит пытаться третий раз замуж, а лучше походить, психологию поучить на семинары. Про отношения все прочесть. Мозгами уже наконец включиться. Тогда может быть, Господь, видя ее запоздалые старания, пошлет ей хорошего человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да, может и пример тому наша соседка по саду. Я не знаю сколько лет было Игорю когда т. Рая встретила д. Мишу он тоже был разведён, сошлись родили совместную дочь, но д. Миша никогда не делил детей и к Игорю относился как к сыну, а Игорь уважая д. Мишу за всё хорошее называл его батей.

Жизнь текла и Игорь желая заработать связался с какими-то мошенниками, которые накрутили ему долг, а таких денег лично у Игоря не было и он опять пришёл за помощью к д. Мише: "Батя, меня может выручить только твоя машина".

Д. Миша без слов отдал ключи...

Это поступок настоящего отца!

3

Моя бывшая свекровь говорила

Вот, проверяю. Второй муж и правда оказался "от людей "! Я долго приходила в себя от развода; никого не хотела не видеть, ни слышать и вообще ни-че-го. Была настроена на своё одиночество, как в том кино,- хочу пряники ем, а хочу халву.

И притаскивают мне прямо на дом, очень смущающегося мужчину, хорошо ещё, что он не увидал моего кулака, показанного за его спиной моим сердобольным подружкам! Странное дело, ему от меня ничего не надо было (пришёл, чтобы только отвязались ), и я планов не строила... Мы вместе уже 14 год.

Я считаю его настоящим реликтом, ну как выжившим мамонтом. Таких мужчин, сейчас, почти не осталось. Он, конечно, не ангел - им не выжить на Земле. Но я ни разу не пожалела, что доверилась ему. Его та самая мужская спина- это Вам не картонная перегородка, а настоящая броня где можно спокойно свернутся клубком и мурлыкать своему мужчине, что он....

2

Конечно может второй муж быть лучше первого. Бывают всякие ситуации в жизни. Может случиться так, что Вы любили кого-то сильно, а он женился на другой. Вам ничего не остается делать как искать другого, чтоб не остаться одной, годы ведь бегут вперед и их не вернуть.

В таком случае брак без любви не будет крепким, Вы все равно думаете о том, кого любили и не можете быстро забыть.

Вот в таких случаях женщина более внимательно смотрит на мужчин, оценивая их действия, и если ей встретиться похожий на того, о ком она так мечтала, то она, выйдя второй раз замуж за такого мужчину, будет считать себя наконец-то счастливой и муж этот будет для неё лучшим из лучших.

2

Кому как повезет. Какой мужчина встретится на жизненном пути, на каком остановит выбор женщина - такой и будет. Кто-то из женщин зарекается после первого мужа, что с такими чертами характера, с таким поведением - больше никогда она не примет человека. Такая будет искать лучшего. Или второй муж у нее будет лучше первого - или никакого не будет, посчитает, что лучше уж самой, чем абы с кем. А другая посчитает, что никому не нужна такая - возрастная, с детьми. Возьмет такого, кто на нее внимание обратит - такой, вероятно, будет хуже первого мужа.

2

Да. Прежде всего, не все женщины остаются после развода с детьми. Кроме того, второй муж (не надо сравнивать) не лучше первого, он просто Другой. Для меня он с самого начала был другим, абсолютно по другому развивались отношения. И зачем сразу рассказывать мужчине такое сокровенное, что у вас есть дети, это неправильно, возможно вы и не захотите за него замуж. К тому же дети могут быть и у мужчины, вы же стали старше, и он тоже не помолодел.

2

Второй муж, может быть - другим, а не лучше или хуже..

1

Может второй муж быть лучше первого. Например, у меня.

Первый, видимо, был не готов к семейной жизни. Был немного инфантильный и истеричный. Знал только секс, а заботиться о семье и защищать семью не мог.

Второй муж был настоящим мужчиной, который любит (хотела написать любил, но это не так) не только меня, но и моего сына. Заботился о нас и даже о моих родителях. Никогда нас в обиду не давал. Всё делал, чтобы семья жила хорошо.

И если с первым мужем я прожила 7 лет, то со вторым - 15.

Для меня это рекорд. Я предпочитаю жить одна.

Но второй муж до сих пор заботится обо мне и помогает мне, и поддерживает морально и материально, не смотря на то, что уже обзавелся новой семьей.

Всё зависит от мужчины. Если мужчина духовно взрослый, то он будет всегда лучше того, который инфантильный.

1

Что значит "приходится"? Женщина не должна довольствоваться малым и позволять обществу загнобить её и навязывать ей решения. У меня маме около шестидесяти, и по-прежнему толпы самых разных мужчин вокруг. И я уверена, что при должной уверенности в себе любая будет успех. Если захочет. Другой вопрос - нужно ли это ей, иногда и одной быть очень даже.

А так - да, встречаются, конечно. У многих есть свои жизненные примеры. У меня - тоже, но из малознакомых. Первый муж был тираном и эгоистом, со вторым женщина почувствовала себя человеком.

1

Видимо первый был не очень, раз задаёте такой вопрос. Второй муж может быть лучше хотя бы из-за того, что вы уже знаете, что это за птица. Так сказать знаете врага в лицо. Да, несомненно, второй муж будет намного лучше первого. Но если что всегда можно и третьего подыскать.

1

Всегда лучше следующий, ещё не состоявшийся муж, ибо человек склонен жить надеждой ВСЕГДА - а уж вторым он будет или семнадцатым всё равно...))

0

А почему, собственно, не может? Это как в анекдоте про блондинку и динозавров: 50 на 50. Либо может, либо нет. Если первый муж был вообще тираном, то вероятнее всего, второй муж будет лучше предыдущего. А иногда может быть наоборот, что второй муж гораздо хуже первого, тут как повезет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..