Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Не держится гель лак, что делать?

Elodia13 [3.5K] 3 недели назад

У меня не держится гель лак дольше 4-5 дней. Сходит пленкой без всяких манипуляций. Наношу все по технологии, экспериментировала с лаками разных фирм. В чем может быть проблема?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
0

Может быть, дело в недостаточно просушенных слоях?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

От мастера многое зависит.

Я делала ногти в салоне, по рекомендации. Видно, что мастер был профессионалом. Все делала аккуратно, по технологии, старалась. Первый ноготь обломался на следующий день, еще через день слезли сразу два. И пошло-поехало.

А вот моя дочь-самоучка на мои ногти наносит покрытие, которое и через три недели живо. Нигде ни скола, ни трещины. Не говоря уже о том, что ничего не облазит. Может быть, в лампе дело ? Мы используем оборудование только для себя. Для сравнения: в салоне конвейер, лампы светят днями напролет. Может быть, некачественные материалы? Вряд ли, салон, по идее, не хочет растерять клиентов в случае массовых жалоб. Но скорее всего, дело в особенностях нанесения покрытия. Это как с блинами или котлетами. У всех разные получаются, в зависимости от пряморукости.

Ответ такой: идите к другому мастеру. Не потому, что ваш мастер плохой. А потому, что руки клиента и руки мастера должны "совпасть".

2

Менять мастера.

У меня давний опыт с гель-лаком, разных фирм, какие только не наносила - и Шеллак оригинал, и Блю-Скай, и неизвестные, и китайские. 3 раза ходила к одному мастеру - всю технологию соблюдает, диплом - есть, но хоть убей, на мне - не сидит. На второй-третий день спучивается и все, сползает слоями. Сменив мастера, опробовав и в других местах разные марки, я поняла, что дело было в мастере - не знаю, как объяснить, и край как положено запечатывала, и сушила прям зная, что в тот раз сползло, долго - не сидело с ее руки и все. После делала и в салонах, и в парикмахерской-забегаловке за копейки, и на дому - все отлично.

1

А может у вас сами по себе строение ногтевой пластины слабое.

У вас хоть 4-5 дней держится гель лак, на моих ногтях он держится 1-2 дня и сходит сам по себе (даже снимать не надо отойдет сам)

Я меняла нескольких мастеров (грешила на них) но сделав раз 5 такой маникюр я просто поняла, что гель - лак не держится на моих ногтях.

Так же было и в попытки нарастить ногтевую пластину делала пару раз на типсах и пару раз на геле.

Держались они максимум 5 дней.

Такое по всей видимости бывает, и не так уж редко.

По этой причине делаю просто гигиенический маникюр и лечебный (японский)

0

Советую укрепить ногтевую пластину, нанести базу на ногти и потом уже наносить гель лак. Если делает мастер, меняйте его.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..