Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как устроить день безделья (см.)?

LetchikValiko [3.3K] 3 недели назад

Устала от нескольких работ, от людей, от общения, от всего и всех. Хоть и живу сейчас одна, но покоя не дают: то телефон наяривает, то по-дому заботы. Не выходной долгожданный, а чёрт знает что. Одно название - "Выходной"!. Звучит громко, а на деле, устаешь ещё больше, чем на работе.

Хочется на сутки укутаться в плед, поспать, помурлыкать с котом...просто РАССЛАБИТЬСЯ! На один день.

Но как это сделать?

Проснулась сегодня в 10:30! И чувствую себя виноватой. Обычно в семь будильник срабатывает.

И будильник достал, и чувство вины за пол дня в постели.

Хочу день. Один. Для себя. Без звонков, инета и ремонта...

Вы меня поняли, друзья. Думаю, что это многим знакомомо.

3

Эта болезнь называется трудоголизмом и проблема тянется скорее всего с детства. Наверное родители всегда говорили, что нужно быть хорошей девочкой, нужно выполнять все и даже больше. Иногда человек просто прячется от своих психологических проблем за работой. В любом случае эта трудозависимость подобна алкоголизму и наркомании. Она также приводит к хроническим и соматическим проблемам здоровья. С этой проблемой нужно обращаться к психотерапевту и попробовать выстроить новую линию жизни и поведения, чтобы в дальнейшем не обрести психические отклонения вследствие перенапряжения и нервного истощения.

1

Если надоела не только работа, но и друзья с интернетом, то нужны крайние меры. Нужно не бездельем заниматься, а тем, что никогда или давно не делали. Пойти одной в театр или дельфинарий, например. Разрядить мозг от обыденности и загруженности. Как вариант – активный отдых. Это лучше всякого безделья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..