Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое агромания?

MariaSav [3.4K] 12 месяцев назад

Что понимают под термином агромания?

тэги: агромания
категория: другое
3

Этот термин появился сравнительно недавно, он означает следующее:

Стремлением быть поближе к природе наделен в той или ной степени каждый человек. Недаром у многих есть загородные дома, дачи, людя стремятся в конце недели выежать на природу на пикник,за грибами на рыбалку, совершают походы пешком и на байдарках. Это естественно желание человека снять стресс, отдохнуть от суеты и напряжения города.

Также есть тенденция у людей старшего возраста поселяться за городом, когда они выходят на пенсию, причем в своем доме на природе. Но все описанное выше не является агроманией. На самом деле агромание - это психическое заболевание, которое как всякая мания может быть опасным как для самого человека, так и для окружающих

Агроманы испытывают очень сильное желание жить на природе - в лесу, на берегу водоема, они не хотя общения с другими людьми, одиночество им милее. Но это не отшельники и аскеты, они уважают комфорт и блага цивилизации. Опасность такоой мании заключается в том, что они могут проявлять агрессию по отношению к тем, кто попытается нарушить их покой. Также не вегда они обращаются за помощью в случае болезни.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Агромания это зависимость человека от чего-нибудь посадить (в почву!) и вырастить. Это так интересно! Когда муж более 30 лет назад предложил купить дачу(вспомните те времена!) чтобы решить квартирный вопрос(жили в коммуналке без перспектив расселения в ближайшее время)долго сопротивлялась из-за отсутствия опыта и непонимания "зачем"? Была наивной и поверила что будет сам там всё делать, а я буду только на свежем воздухе "в гамаке качаться". Наивная! Так не бывает. Я ему благодарна- только на даче поняла насколько твой успех зависит от твоего труда и не зависит от тупых подчинённых и начальников. Именно дача-агромания- желание вырастить вопреки, а не благодаря научили добиваться своей цели. И именно дача привила чувство необходимости всё делать вовремя.

Но, хочу предостеречь, никогда не заставляйте ребёнка "любить землю"-" обязаловка " в чём-либо никогда не приведёт к истинной любви ни к земле (как к почве), ни к Планете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..