Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Имею ли я право знать кто снял с моей утерянной банковской карты деньги?

soft-ds [4.2K] 4 недели назад

Находясь на улице в ожидании жены от гостей по нелепой случайности оставил пластиковый пакет на машине (было холодно, мерзли руки и темновато).

Дождался, сели и поехали - я забыл снять пакет сверху и утерял его по дороге (по ходу движения машины).

В пакете был паспорт, в нем пластиковая карта сбербанка и блокнот, в котором был написан пин-код карты.

Только на следующий день днем на работе я сообразил по смс, что у меня потерялся паспорт, карта и блокнот (я считал, что закинул пакет в багажник).

В смс значилось, что через час после утери со счета снялись деньги (в 21-51) сбоку с автомата здания банка.

В этот день я обратился в полицию, составили акт.

В этот день вечером вернул таксист паспорт, карту и блокнот, пояснив, что нашел на остановке.

Спустя время полиция написала откорячку о прекращении дела за неимением состава преступления, а банк все время отсылает к сотрудникам полиции.

Снятая сумма незначительна - 1000р (мне повезло,т.к. было 1043 - видать это все, что могли снять).

Деньги не вернуть, но я хотел бы знать, кто это сделал.

Неужели банк не может предоставить мне, потерпевшему, видеоматерилы с видеокамеры, направленной на банкомат?

Что можно мне предпринять, ведь ситуацию рассматривают как не кражу моих денег а находку?

0

Право имеете, только ни кто вам эту информацию не предоставит. Разве что по решению суда попытаются записи камер наблюдения посмотреть. И то, не факт, что они к тому времени сохраняться.

или будет хорошо видно лицо. А паспортные данные, для съема денег в банкомате не требуются.

Так это находка и есть, вы потеряли, а кто-то нашел карту с бонусом-пинкодом.

soft-ds [4.2K]
То есть если я нашел ключ от квартиры - это находка.
По вашей логике, если я узнал номер квартиры двери,куда подходит ключ, взял вещь на незначительную сумму - это тоже находка?
Найти паспорт,карту и блокнот это находка.
А воспользоваться персональными данными - это уже хищение.
Так и хакеров можно оправдать - они нашли деньги на чужих банковских счетах.
"Так это находка и есть, вы потеряли, а кто-то нашел карту с бонусом-пинкодом.­"
Или вы то же так поступили?
 4 недели назад
alexm12 [143K]
вы можете ругаться сколько угодно, вас это не оправдает.
Кстати про ключ, если ключ утерян, то имеет смысл сменит личинку, во избежание.
Про карту с пинкодом. Владельца найденной купюры вы будете искать? Только честно, не стараясь выглядеть лучше чем вы есть.
 4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..