Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем женщина уделяет много теме замужества, если уже и так давно замужем?

Алис2016 [44] 4 недели назад

Если кто говорит об этом с радостью поговорит и замечает все по этой теме.. Хотя свой брак вообще так себе

4

Для женщины замужество-это ее альтернатива мужской карьере. Мужчина же любит говорить о своих достижениях, карьерном росте, делиться секретами мастерства, рассказывать как он преодолел ту или иную проблему на пути своего профессионального роста. А для женщины этой карьерой и точкой приложения своих умственных и эмоциональных сил является замужество. Так почему же ей не хотеть того же самого-делиться секретами мастерства, рассказывать о преодолении проблем, изучать свой брак посредством сравнения с другими, читать про чьи-то ошибки и узнавать в них свои или наоборот, спешить предостеречь от них? Мне кажется, что каждый человек будет говорить о том, что главное в его жизни. Для многих женщин главное-семья. А значит и замужество. Про замужество я говорю как о состоянии-приравнивая к слову супружество. Еще ведь есть значение в смысле одномоментного действия. Произошло замужество, состоялось. Если в этом смысле, то не так уж много замужние женщины именно этому моменту уделяют. Скорее проблемам роста внутри брака.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Для женщины брак- это третья ножка табуретки. Пока не появится- цель её биологического существования не будет завершена. Именно состояние замужества делает женщину психически стабильной в плане дальнейшей жизни. Дальше должна всё сделать природа. А она- уже позаботилась о будущем потомстве. Именно эта тема является ключевой с точки зрения успешности существования женщины. У птиц и многих животных тоже самое. Появляется партнёр, или партнёр уже со сделанным гнездом. Все мы частично животные- эдакие животные с апломбом.

2

Ответ очевиден.

Женщина,про которую Вы говорите,сама давно замужем - и на этом видимо всё,

черта подведена,ее жизнь закончилась.

Всё,что она может посоветовать,всё,о чем она может поговорить-это тема семьи и брака.

Кроме ее собственного неудачного брака в ее жизни ничего нет и никогда не будет.

Ей лишь осталось только перемывать косточки окружающим или давать им советы и возможно поучать.

Сдается мне,что она довольно скучная дама,ату ее,ату!

Советую Вам вместо того,чтобы отслеживать опусы этой старомодной бабули,заняться собственным саморазвитием.

Если вы вдруг пока еще не замужем,то почитайте книгу Лены Лениной

"Как выйти замуж за миллионера и познакомиться со знаменитостью".

А если замужем,то лучше почитайте советы опытных американских психологов.

В любом случае,читать книги лучше,чем сидеть на бв.

1

Это как игра в куклы для девочки. Также некоторые взрослые женщины обсуждают чужие замужества. Или раньше были такие игрушки-вырезалки с куколкой и костюмчиками для нее. Альтернатива шоппингу.

Другое дело, если замужняя женщина хочет уберечь свою подругу от непоправимой ошибки в замужестве.

0

Замужество-это как учебный центр.В жизни-надо учиться жить.Окружение большое влияние дает на семью.Очень много тех,которые доброжелателей слушают,и- результаты от них всегда плачевные.Свою семью всегда надо защищать,как и свою жизнь.И в жизни появляются много вопросов,на тему семьи, как и в школьной программе. Я не знаю такого человека,которому в своей жизни все ясно.И который не ищет ответов,как лучше жить ему или его семье(духовно,материально, творчески и т.д.).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..