Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое отличие знакомых от друзей?

Geld [13K] 4 недели назад

Чем отличаются знакомые от друзей?

3

Я думаю тут ничего особо замысловатого нет. Знакомые - это те люди, с которыми мы просто знакомы и практически не общаемся. Друг - это, конечно, громкое слово, которым предпочитаю называть людей, с которыми мы общаемся уже много лет и нет желания это общение прекратить. Промежуточный вариант можно назвать приятель

система выбрала этот ответ лучшим
2

Что вкладываю в понятие дружбы я?

Не могу сказать что я часто думала об этом, и точно знаю ответ, но в последнее время ряд событий помог мне осознать лично для себя, что подразумевает этот термин, термин "Дружба".

Для меня, это прежде всего, (замахнёмся на слово нерушимая), связь сквозь расстояние и годы, которая основана на привязанности и чистой, искренней любви к человеку. Друг-это твоё родное, часть тебя, как сестра/брат (кстати, часто даже сестра/брат не так близки. как настоящий друг) так что это даже ближе, если можно так сказать. Это человек, с которым ты стараешься разделить все счастливые моменты своей жизни, и человек, который делит с тобой твою печаль, независимо от того хочешь ты этого или нет, он просто рядом. Вы можете молчать, ничего не говорить, и вам всё друг о друге будет понятно. Настоящий друг всегда всё о тебе знает, (ну допустимое большинство информации) и он всегда принимает тебя таким какой ты есть, со всеми недостатками, он может тебя временами ненавидеть, но всё ровно будет безумно любить.

С таким человеком, не важно сколько километров между вами, не важно в каких вы часовых поясах, вы можете не общаться каждый день, но вы ВСЕГДА, ВСЕГДА будете вместе, и вы НАВСЕГДА останетесь друзьями.

А знакомые- это обычные прохожие.

вот и вся разница.

1

Знакомого можно забыть,а друга-нет.Знакомый-как темный лес-не знаешь что от него ожидать.А на друга можно положится.Друг всегда поможет ,а знакомый-нет.Друга можно увидеть раз в 5ть лет-и он останется другом-навсегда.А знакомый за 5ть лет-забудет как вас звать и кто вы есть.Друг-это навсегда.А знакомый- исчезает. Но бывает, что друг-подведет,а знакомый выручит. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты-пословица. Ты настоящий-и друзья настоящие.Ты плохой-и друзья плохие.Ты-хороший -и друзья хорошие. Ты меняешься -и друзья меняются или добавляются.

1

Друзья познаются в беде.. Банальность, но истина. Другом можно назвать только того, кто не отвернется от тебя, в каком болоте ты не оказался бы. И постарается вытащить из него. Друг ввалит тебе люлей по самое не могу, если ты делаешь глупость. Друг всегда скажет в глаза, что ты не прав, и постарается уберечь от ошибок. Он не будет стоять и молча смотреть как ты разрушаешь свою жизнь, и тем более не будет поддерживать в этом. Но он останется рядом если оступишься, протянет руку, если упадешь. Все остальные просто знакомые.

1

Друзья для меня это те люди, в которых ты уверен, что случись с тобой беда или радость, то по первому твоему звонку они придут к тебе в любое время помочь или порадоваться за тебя. Поэтому их так мало, а у кого-то и вовсе нет. Все остальные люди, с которыми вместе работаем, общаемся, гуляем, пьем и т.п. - это знакомые. Как только мы выпадаем из общей среды общения, то все взаимоотношения заканчиваются навсегда.

1

Друзья - это те, кто всегда рядом, всегда с тобой, не только в плане физического местонахождения. Знакомые же просто где-то существуют, возможно и не рядом.

Друзья всегда тебя поддержат и они всегда за тебя, не важно прав ты или нет. Знакомые же делать этого возможно и не будут, скорее всего не будут.

К друзьям ты психологически привязан, к знакомым - нет, хотя, пожалуй, исключения бывают.

1

Жизнь показала кто для меня друг, а кто просто знакомый. Дружба для меня — это взаимоотношения, проверенные временем. Главные составляющие дружбы – полное доверие, уважение и взаимопомощь. Друзья будут рядом и в горе, и в радости, поддержат в трудную минуту. Я счастлива, что жизнь мне подарила людей, которых я смело могу назвать друзьями

1

Отличаются они доверием которое им оказываем. Друзьям мы доверяем даже то что не доверяем близким и родным, знакомым мы часто вообще не доверяем и даже боимся, а еще знакомый может быть и врагом. Друг врагом никогда не станет, иначе он теряет статус друга.

1

знакомые это те люди с которыми у тебя нет такой близости как с друзьями, да и большинство друзей являются по сути знакомыми. То есть у тебя было с ними общение, но не было допустим откровений. Но также и знакомых можно превратить в друзей. Начав общение.

1

Только с близкими друзьями ты сможешь обсудить все тревожащие тебя вопросы, а со знакомыми ты просто поговоришь на бытовые темы и близки к себе не подпустишь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..