Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы относитесь к таким мужчинам (см. ниже)?

Geld [13K] 3 недели назад

Одна знакомая поделилась, что, когда она с мужем ссориться, он отбирает у нее телефон и банковские карточки. Меня это удивило: она сама работает, на шее у него не сидит. Ваше отношение к таким мужчинам? С какой целью они это делают?

5

Как отношусь? С недоумением. Вот честно, я не понимаю, чего такими поступками они пытаются добиться. Невозможно разрулить конфликтную ситуацию запретами и лишениями. Усугубить можно, стену отчуждения возвести можно, а добиться понимания нельзя.

Хотя, может, и скорей всего, задача добиться понимания и не ставится. Во главе угла желание доминировать любой ценой. И поскольку мозгов ни на что другое не хватает, это желание реализуется таким вот примитивным способом. Поэтому подобные мужчины, помимо недоумения, вызывают у меня еще и презрение: недалекие, недостойные и в каком-то смысле неадекватные...

2

Это можно объяснить несколькими причинами.

Одна из них - это излишняя тяга жены тратить деньги во время конфликтов. Возможно она любит приложиться к бутылке. Поэтому в этом состоянии стресса может позволить себе переборщить с дозой. Вот мужчина и ЗАЩИЩАЕТ ее таким образом. Он не хочет, чтобы она где-нибудь напилась, а потом попала в какую-нибудь беду.

Поэтом он может забрать даже те карточки, которые принадлежат именно ей. Кажется, что это наглость с его стороны. Но если учесть первую причину, что я указал, то в этом есть логика.

Хотя в этом случае забирать телефон не логично. Ведь если жена попадет в беду, то как она сообщит об этом мужу, если телефона не будет. Он помогает иногда ее найти, если она выпила и попала в беду, или сидит где нибудь на улице в "плохом" состоянии и ее нужно срочно доставить домой, чтобы она просто не заснула на асфальте. Телефон в этом случае просто необходим, чтобы вызвать помощь.

А вот карточки жена в пьяном виде уже не потеряет, если муж их заберет.

Может быть причиной еще месть мужа. Он хочет наказать жену и другого способа не видит как забрать эти вещи. Но лучше придумать другое наказание.

2

Таким образом мужчина, думает, что наказывает свою жену за неуважение, недостойное поведение и неподобающее отношение к нему, как к главе семьи. Лишний раз хочет подчеркнуть её зависимость от него.

Лично я считаю, что такие мужчины просто тираны, и не способны на искреннюю и чистую любовь, а значит зачем он нужен?

1

Что за бред, думаю это не выход из положения. Даже незнаю как так можно, забрать карточки и телефон. Единственное что можно в такой ситуации предположить, что после ссоры она идет и напивается или тратит все деньги на новую шубу или жалуется на него всем кто есть в записной книжке телефона, хотя я во всех этих действиях очень сомневаюсь. Есть другие способы, и первый стараться не допускать подобное, поговорить. А как к таким относиться, да никак.

1

Это отвратительно. Чем бы ни руководствовался в этой ситуации муж - никакие оправдания не помогут.

Потому что любовь без доброго отношения перестаёт быть любовью. У мужа комплекс неполноценности, поэтому он пытается такими действиями добиться самоутверждения, тешит собственное самолюбие и даже не понимает, что тем самым обижает и унижает жену, что рано или поздно заставит её серьёзно задуматься.

1

Честно говоря в таких поступках нет логики!)Если она сама работает тем более!Это детское поведение,которое не должно быть присуще взрослому мужчине!

Мужчины по определению главы семей,должны быть достойным примером и наоборот должны материально обеспечивать своих жен и детей,а не отнимать!)

Забавная прям ситуация!))

Надеюсь до развода у них никогда не дойдет!))

1

Они это делают с любовью и пониманием типа чем бы дитя не тешилась лишь бы не плакала, и потом в постеле мне все компенсирует. А еще такой мужчина полностью доверяет своей женщине и нечего от нее не скрывает. И не боится удара в спину.

1

Мелочно и низко. Благородство отличает настоящего мужчину от тупоголового примата с завышенной самооценкой. А такие поступки - неуважение в первую очередь к самому себе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..