Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно ли найти песню, услышанную во сне? Если возможно, то как?

Vladimir Fetisov [14K] 4 недели назад

Недавно ночью мне приснилась французская песня. Красивый поп-медляк в женском исполнении, годов примерно 90х-2000х. По стилю песня похожа на песню "Tomorrow never dies" Шерил Кроу, и на песни Патрисии Каас "Mon mec a moi", "Les hommes qui passent", "D'Allemagne". Это точно не Патрисия Каас и не Милен Фармер. Я в это время жил у бабушки, окна её квартиры выходят на улицу, там часто проезжают автомобили с громкой музыкой. Поэтому у меня предположение, что эту песню я услышал сквозь сон, из проехавшей машины.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
1

Насколько мне известно, в некоторых телефонах, скорей всего, в смартфонах, есть такая функция по определению названия музыки. То есть, включаете функцию, напеваете запомнившуюся мелодию и, если таковая существует, выдаётся её название, исполнитель или композитор. Я пользовалась сама лично такой услугой, но с телефона сына - он мне включил, я напела и получила результат. Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Можно Вам порекомендовать сначала обратиться к хорошему музыканту и напеть мотив. Если уже на этой стадии нельзя будет определить мелодию, то проделайте следующее: пусть музыкант запишет мотив нотами, а Вы воспользуетесь сервисом Musipedia, введете там отрывок нотами. Возможно найдете.

Musipedia

0

Возможно, можно просто долго думать о ней, и твоя интуиция подскажет кто это пел(наверное ты уже много голосов певцов и певиц знаешь), и какое название (какие слова выделяют песню, а какие просто часто встречаются).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..