Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что произойдет, если вы будете делать "планку"?

matthewir [548] 4 недели назад

Что такое планка — как работает это упражнение.

категория: спорт
1

Если я буду делать, то устану.

Вообще "планка" это статическая нагрузка на многие мышцы тела.

Как работает, проверьте на себе. Примите упор лежа, но обопритесь на локти и держите свое тело касаясь пола/земли только предплечьями и пальцами ног.

Иногда народ разбавляет статику сменой точек опор, поднимая по очереди руки и ноги (по одной).

система выбрала этот ответ лучшим
0

Сила воли и пресс как минимум! Планка позволяет прокачать не только мышцы пресса, но и спины, бедер и ягодиц. Для того, чтобы делать планку не нужно много времени и специального оборудования. Начните в первый день с 30 секунд и увеличивайте свое время ежедневно на 10 секунд, например. Главное, чтобы последние секунды были через "не могу". Результат обязательно будет. И соблюдайте технику!

0

Планка - это чудо упражнение, которое занимает минимум времени и заставляет работать все группы мышц! С помощью планки подтягиваются все проблемные места, можно избавиться от целлюлита, будет исчезать лишний вес, заметно улучшится рельеф ног и спины. Какой эффект от одного упражнения, а ведь оно занимает 1-2 минуту

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..