Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли что есть такой закон?

игорь максимов [2.6K] 3 недели назад

детям до 14 лет нельзя гулять с маленькими детьми , без родителей даже если это будет сестра или брат ?

2

У меня старшему внуку сейчас уже исполнилось 16, а младшему 5. Про закон узнали, когда дочь не успевала в садик за сынулей и позвонила, чтобы старший сходил и забрал брата, садик рядом с домом. Старший ростом 176 и занимается греко-римской, то есть выглядит далеко не хиляком. Так ему воспитательница не отдала брата ( она знала сколько лет старшему), так и сидели втроём ждали маму. Когда старшему исполнилось 16, дочь писала в садик заявление о том, что бы младшего брата отпускали со старшим.

Так что есть такой закон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть такой закон или нет, но в детском саду ребёнка не отдадут брату или сестре моложе 16 лет. Думаю, что раз нет 14 лет, то сам ещё ребёнок и не можешь нести ответственность за других детей дошкольного возраста. А школьники уже могут гулять одни. Но не лумаю,:чтоикто-то за этим следит. Вот если вдруг с малышом что-то случиться, то будут разбираться, почему он гулял без родителей,но с братом/сестрой младше 14 лет, то есть без присмотра фактически. Родителей могут лишить род.прав.

У нас был случай в городе: дошкольник утонул, когда был на речке с 16 -летним братом. Не знаю уж, какие там были санкции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..