Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему журчит вода в выгребной яме (см.)?

Ezh [1.8K] 3 недели назад

Всем доброго дня.

Только что выкачали выгребную яму.

Подхожу к яме (там вкопана металлическая цистерна, судя по всему), точнее, к металлической трубе, идущей от неё вверху и слышу журчание. Цистерна набирается извне?!.. Просто за этот месяц уже третий раз заказываю машину...

Краны немного текут, но я подставил банки, в туалете вода не течет. Бани нет. Откуда может течь вода? Может ли быть, что в нашу цистерну сливают воду и соседи? Но мне это не говорил ни предыдущий хозяин, ни сами соседи.

Выгребная яма находится на нашем участке, если что.

3

Вам бы изучить, что у вас там вкопано, но для этого придется разрыть.

Причина может быть не только в соседях или кранах. Если у вас там цистерна или бочка - она могла просто проржаветь и в нее сливаются грунтовые воды, пробирающиеся между слоями глины к проржавевшей части. Просто как одно из предположений, наравне с лишними трубами, ведущими от соседей, собирающие воду из подвала и т.д. Так что я бы раскопал, да посмотрел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..