Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в аптеке нет отдельного окошка для одной покупки?

lolova [14.2K] 3 недели назад

Кому не знакома ситуация, когда нужно быстро купить какую - то таблетку, а нужно стоять и ждать целую очередь людей, которые покупают много всего по рецептам. Почему бы не сделать отдельное окошко для маленькой покупки?

2

Лично я абсолютно не уверен что подавляющее большинство посетителей аптек, приобретает в них более чем два товара. Соответственно выхода из ситуации с длинными очередями в этом случе не предвидится.

Да и как уже написал вам автор одного из ответов на ваш вопрос, увы но такой человеческий фактор как склочность, скандальность и эгоцентризм, в аптечных пунктах остро возникает даже у тех людей которые обычно не склонны к конфликтам, к примеру их может провоцировать фактор боли и так далее .

+++

Думаете очередь создают те, кто пришёл со списком из 10 препаратов? Может быть, но лично я бесчисленное множество раз, сталкивался с :

• мамочками по 10-15 минут физически докапывающихся до фармацевтов с вопросами какая присыпка лучше? Посоветуйте подгузник от которого нет опрелости, хотя мы перепробовали все? И масса такого рода вопросов, выяснять которые можно до бесконечности...
  • людьми ищущими более дешевый аналог дорогого препарата
  • тех, кто занимаясь самолечением сначала подробно расскажет о диагнозе, а потом будет дотошно читать рецепт, ибо аптечные препараты и лекарственные средства обмену и возврату не подлежат.
  • бабушек божьих одуванчиков, которые сначала посетуют на болячки, а в процессе разговоров вообще начисто забывающих зачем пришли...

Мой вердикт по данному вопросу следующий как огромному сожалению с учётом специфики нашей страны и нашего менталитета в таких местах как почта Российской Федерации, бюджетных учреждениях, органах наделеных хоть какой-то властью ... ... перечень долог , но включает в себя втч аптеки как их не совершенствуй - малоподержанный изменениям в лучшую сторону.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У нас возле дома есть такая аптека, где окошко до трех покупок. Там обычно ставят новых фармацевтов для так сказать приобретения опыта. Значит такой метод уже внедрен, но не знаю на сколько это выгодно самому владельцу аптеки.

1

Потому что оно быстро превратится в обычное окошко с очередями. Люди не поймут это ноу-хау

0

Считается, что аптека, как и любая другая торговая сеть (хотя бы взять в пример продуктовую)- бизнес. И владельцу не выгодно "торговать в розницу". Да и посмотришь и послушаешь многих людей - все терпят до последнего - пока "не прижмёт окончательно", за помощью не обращаются ! Поэтому , если идут за лекарствами, так и покупают "на все" !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..