Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В заключается сущность философии джаза как стиля музыки?

tovarisch cheburaskin [4.5K] более года назад

2

Сложный вопрос вы задали. Ответить на него наверное под силу только человеку искренне влюбленному в эту музыку. Джаз это музыкальное наследие США. Философия джаза складывается одновременно из доступности и вместе с тем отсутствием в этой музыке потребительства. Благодаря импровизации музыканты даже одну и ту же композицию играют каждый раз по своему. Я даже считаю джаз признаком хорошего вкуса. Очень рад, что музыка остается обособленной, я бы сказал даже элитарной. В джазе есть возможность творчества. В джазе есть стиль. Я подразумеваю под словом стиль применительно как это относят к одежде. То есть люди, кто слушает джаз и искренне любит его и разбирается в нем, имеют чувство эстетического вкуса. Спасибо за вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..