Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С какими примерами развода по телефону вы сталкивались?

вопрос закрыт
Katerinuwechka [2.4K] 3 недели назад
категория: другое
2

Сталкивался, но не совсем по телефону, а начиналось всё со звонков по телефону.

1.Присылали SMS "Ваша карта заблокирована, звоните по телефону...".

2.Звонили о проверке качества воды, типа, во всём районе проверяли, вода ужасная, давайте приедем, проверим, посоветуем что делать...".

3.Звонили о проверке счётчиков воды и даже электроэнергии, типа, у вас всё неправильно показывает, будут начисления чуть ли не по 10 тысяч в месяц и так далее.

4.Так же звонили предлагали какой-то чудный прибор, который всё лечит, предлагали бесплатное лечение в санатории ("Только за билет 5 тысяч заплатите!").

Всё это мошенники, которых довольно легко узнать сразу, задав несколько вопросов.

Но способ решения проблемы таких звонков я нашёл уже давно: надо просто отключить городской телефон, всё равно не нужен!

А на SMS типа о блокировке карты не реагировать, проверять номер с которого пришла SMS (должна совпадать с номером банка) и в случае необходимости позвонить в банк по НОМЕРУ, предоставленному банком, а не из SMS.

0

мне часто звонят "бизнесмены" и приглашают присоединиться к их компаниям, сделав депозиты на $3000-$5000. развод ли это-не знаю, я им назначаю разговор на потом, и уже не беру трубку. прислали СМС с просьбой положить деньги на телефон, причем сумму просили солидную. приходят рекламы всякие, но это безобидно.

0

позвонил быстроговорящий парень и обрадовал что я выиграл айфон за 16 тысяч, и что забрать могу в течении только суток и что нужно оплатить расходы за почтовое отправление бандероли. Слава богу я знал на тот момент о таких разводах и "культурно" отказал лоторейщику.

0

Лично я сталкивался только с смс'ками, в которых мне писали, что-то типа: "Мам, положи мне денег на телефон, а то кончились!"... Некоторым даже ответил, что я мол не мама, а папа!)))

А в ответ - тишина...

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие виды мошенничества по телефону Вам известны?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..