Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких фильмах снимался Сергей Шакуров?

эднат [35.6K] 3 недели назад
1

Сергей Шакуров ( 01.01.1942г. рождения) снялся в более чем 77 фильмах, 17 сериалах.

Наиболее частые жанры: Комедия, Мелодрама и Драма.

Первым фильмом, в котором он снялся и стал ведущим актером был фильм "Разбудите Мухина".

Среди его лучших работ я бы отметил такие фильмы как: Сибириада (1979г), Распад (1990), Хагги-Траггер (1994) и Свой среди чужих, чужой среди своих (1974).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Фильмография Сергея Шакурова обширна. Классный актер, природный талант. Ведь у него нет профессионального образования. Многие актеры-коллеги удивляются его умению перевоплощаться, это какое-то природное чутье. Фильмы с его участием, которые мне нравятся, первым назову"Свой среди чужих, чужой среди своих", где он играет как в последний раз, где его герой живет как в последний раз, на надрыве. Он рассказывал, что долго не мог найти ключ к своему герою, пока Н. Михалков-режиссер это замечательного фильма, не сказал Шакурову, что его героя расстреляли в 30-е годы. Сразу пришло понимание, как его играть. "Консервы", где он играет вора в законе. Актер рассказывал, что он встречался с настоящим вором в законе и что-то взял от него в эту роль. Где бы он не играл в фильме, сериале, чувствуется уровень, мастерство, ему есть что рассказать нам и показать. Долгих лет ему, пусть радует нас встречами с собой.

2

Не смогла пройти мимо этого вопроса, так как очень люблю этого актера. Не часто такое встречается, но молодой актер в своем первом фильме получил сразу главную роль. Наверно мало кто помнит фильм с его участием Я солдат, мама (1966г). Замечательный фильм, советую посмотреть. За плечами актера много фильмов, лично мне он больше всего запомнился по Свой среди чужих, чужой среди своих, Земля Санникова, Сибириада, Любимая женщина механика Гаврилова, ну и конечно Визит к минотавру. Новая его работа в фильме Экипаж (2016). Кстати, у актера много работ по озвучиванию и в театре.

1

Даже не вериться, но Сергею Шакурову 75 лет. Он родился 1 января 1942 года в Москве.

Первый дебют в кино состоялся в 1966 году в фильме Я солдат, мама. И сразу главная роль.

Всего Сергей Шакуров снялся более чем 120 фильмах и сериалах.

Можно назвать такие известные картины как Свой среди чужих, чужой среди своих, Визит к Минотавру, Друг, Сто дней после детства, Великая, Любимая женщина механика Гаврилова, Портрет жены художника, Анна Павлова, Рецепт ее молодости, Личное дело судьи Ивановой, Тайны дворцовых переворотов, Дикарка, Антикиллер, Параграф-78, Консервы, Брежнев, Высоцкий. Спасибо, что живой, Белая гвардия, Торгсин и многие другие.

Из последних работ - Березка и Мятеж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..