Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему встреча выпускников похожа на хвастовство, а не на простое общение?

lolova [14.2K] 3 недели назад

Недавно ходила на встречу выпускников и ожидала простого дружеского общения, а насмотрелась на хвастовство и показуху друг перед другом кто там чего достиг в жизни. Почему так происходит?

5

На мой взгляд, если нет желания узнать о том, чего достигли в жизни за прошедшие годы одноклассники, то не стоит и ходить на такие встречи. Интересно, а что же тогда входит в понятие простого дружеского общения, если не рассказ о том, что произошло в жизни каждого за период после окончания школы?! Ведь поговорить о новом кинофильме, компьютерной игре, новинках моды и других приятных вещах можно и с посторонними, незнакомыми людьми. Конечно, это мое личное мнение, и я его никому не навязываю. Но я встречаюсь с одноклассниками и однокурсниками исключительно для того, чтобы увидеть их и поговорить о их жизненных и профессиональных достижениях, вспомнить школьные или студенческие годы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому так и происходит, что взрослея и старея, уходит романтизм молодости и превалируют, тем более, что сейчас капитализм, потребительские ценности над морально-этическими, вот и хвастаются бывшие романтики у кого дом выше и авто "ширьше". На такие встречи лучше не ходить, пусть все останется в памяти чистым и по детски наивным, как и было в школьные годы.

1

Я не знаю почему у вас так, но вот у меня, такого не было. С одноклассниками не встречались очень долго. И тут решили встретится. Каждый рассказал, как у него сложилась на данный момент жизнь. Одноклассники обзавелись семьями (у кого-то даже три ребенка), у кого-то работа хорошая, с хорошей зарплатой, кто-то занялся своим любимым дело, хоть это сейчас им денег больших и не приносит, но перспективе всё будет, кто-то до сих пор ищет себя и никак себя не найдет, короче у всех всё по-разному. И с возрастом понимаешь, что хвастаться финансовым положением - это глупо! И не факт, что если у тебя деньги есть, но нет детей, то ты счастлив! Поэтому у нас не было как такового, хвастовства. А у вас, думаю еще времени не так много прошло после школы, поэтому каждый хотел чем-то удивить своих одноклассников.

1

Учась в школе,будущие выпускники просто учатся не думая о том что будет дальше,их общение со сверстниками легкое и непринужденное.Встретившись через время на встрече выпускников,одноклассники уже не те что были.Их переполняют эмоции,и желание показать всем чего он добился в жизни,утверждая себя победителем,и подчеркивая на некоторых своих бывших одноклассников что они«слабое звено».Это происходит так как человек таким образом ставит галочку в своем списке целей,он осознанно приходит на встречу лишь для того чтобы рассказать об своих успехах.

1

Я бы не объединял всех в касту хвастунов, как обычно это меньшая половина класса и по большей части люди слабые по характеру, завистливые, такие даже хвастаясь понимают сами что хотели от жизни большего а хвастаются тем что смогли. Мне таких людей очень жалко. Я не знаю но в моем классе таких не много 4-5 человек, остальные вроде как нормальные ребята, После школы 30 лет уже прошло неужто кто еще прихвастывать начнет, время покажет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..