Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется состояние когда хочешь, но не можешь ничего делать?

Dyhanie [3.2K] 3 недели назад

Полностью ничего не можешь делать, только смотришь в одну точку.

0

Прострация. Похоже на одну из разновидностей импотенции. В зависимости от системы организма, которая пострадала от-какого-либо угнетающего фактора. Может быть мышечная импотенция, половая, слуховая, зрительная. Дополнить можно творческой импотенцией. Общее в вышеперечисленном: энергетическое истощение. В качестве профилактики хорошо помогает смена рода занятий и лечение природой: общение с лесом, животными.

0

Я бы назвала это эмоциональным выгоранием. С научной точки зрения у этого термина немного другое описание, нежели хочу, но не могу. Но я говорю о личном примере. Почему-то в грустные и тяжелые моменты выходит работать плодотворнее и собраннее, чем когда все ровно и хорошо. Парадокс.

0

Такое состояние называется ступор. Очень часто такое постигает стеснительных людей, особенно парней. Увидев понравившуюся девушку парни ничего не могут с собой сделать. Они не могут даже подойти заговорить с девушкой.

0

А сколько по времени длится такое состояние? Если кратковременно, то возможно просто переутомление, организм сберегает силы. Если долго, то, скорее всего следствие болезни. Хуже всего, если настигла депрессия...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..