Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Работать программистом это выгодно?

Gexly [927] 4 недели назад
2

Не знаю, где как, а в Курганской области не выгодно! Работаю программистом больше 15 лет...

Зарплата в среднем колеблется от 10 до 14 тысяч рублей... Почему то, принято считать, что у программистов или просто рядовых компьютерщиков - мало работы, поэтому можно им платить копейки! Специалисты получают по 20 тысяч, а программисты копейки... А если программист уволится, то у всех может остановиться работа! Не думают об этом...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Очень выгодно работать программистом.Во первых вы можете работать удаленно, в том месте где вам нравится. Во вторых вы можете писать программы на заказ фрилансом и работать даже на любую страну из России. Во всем мире большой дефицит наших программистов. Ну имеется ввиду конечно профессиональные программисты, а не те кто выучился на программиста только для галочки.

0

Программистом работать выгодно. Я, например, кручусь в среде 1С. Я знаю, что если соберусь менять место жительства, меня везде возьмут с руками и ногами, а вот если соберусь недалеко, так еще и можно оставить своих клиентов на удаленке.

Многие думают это не выгодно, так как путают программиста с системным администратором. Вот тут реально -платят мало, хотя поддерживать работу компов и прочей техники достаточно муторно. Но так уж повелось, что если у сисадмина все в порядке, то он сидит без работы, но работодатель считает, что он ничего не делает.

Поэтому выгоднее работать программистом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..