Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Всегда ли ваши друзья находят нужные слова для вас?

сауле баталовна [8.9K] 3 недели назад

Их советы и участие всегда помогают вам?

0

Мне кажется, что друзьям свойственно своими словами и советами нас лишь направить, и спасибо им за это огромное. Потому что конечный выбор делать всё ровно нам самим. Лично мне, повезло с друзьями, и да, они всегда находят лучшие слова, ну в большинстве случаев, иногда бывают ситуации когда лучше просто молча посидеть рядом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

После тяжелых жизненных потрясений оказывалось, что никто, ну абсолютно, не может разделить со мной (то есть понять) горе и даже обычную проблему. Люди не способны представить в полной мере тяжесть ситуации и говорят, в основном, общие фразы или какую-то ерунду.

Постепенно выяснилось, что другом можно назвать только одного человека, даже двух не набралось. Но и это счастье, на самом деле.

1

К сожалению, в последнее время всё чаще замечаю, что со словами у нас дела обстоят всё хуже и хуже.

Причём речь идёт не об учениках или подростках, словарный запас которых снизился почти до минимума, учитывая поверхностное знакомство с литературой, не считая того непереработанного иноязычного мусора и молодёжного слэнга, которым он засорился из интернета и пр. Но даже близкие и проверенные друзья, которым безусловно веришь, нередко не могут найти нужных слов для выражения добрых чувств: то ли они считают, что и так всё ясно, то ли стесняются столь "нежных" слов, которые так легко находились раньше.

Советы друзья дают, конечно, но они мало помогают, т.к. теперь у каждого, даже у детей, своя голова на плечах, да и проблемы очень разные(собственно, и обременять никого своими заботами не хочется). Просто обмениваемся опытом, информацией, а выводы делаем сами.

Грустно писать про то, что люди всё больше как бы замыкаются в себе, или это только у меня такое возрастное настроение. Но так хочется повторить слова поэта:

1

Настоящие друзья всегда находят слова, которые мне необходимы. Всегда поддержат, всегда готовы выслушать и понять (или попытаться понять).

Например, сегодня мой друг поднимал мне настроение и помог решить мне проблему.) Правда, по-мужски, может немного грубовато, но эффективно.

Но он сказал главное, что не стоит мне переживать из-за ссоры с виртуальным знакомым. Просто, я общаюсь не с теми с кем надо. Что мой друг любит меня и ему нравятся мои работы. И что многие знакомые из Петергофа передают мне привет и восхищение моими работами.

И совсем не стоит переживать из-за тех, кто меня не ценит.

Такая поддержка друга дорогого стоит!

1

Я никогда не спрашиваю мнения своих подруг и друзей. Конечно есть индивидуумы, которые суют свой нос куда не надо, но я всегда их пресекаю. Если мне нужен будет твой совет, я обязательно у тебя спрошу. и всё. Вы не подумайте, у меня есть друзья и есть близкие и очень близкие люди, но, в советах как-то не нуждаюсь. Люди все разные и жизнь у всех разная и мышление у всех разное. Это моя жизнь. Я отвечаю за свою жизнь целиком и полностью.

1

Ой, нет не всегда! В моем случае это я для них чаще нахожу, в виду специфики моей деятельности в области психотерапии, и тренингов которые я провожу. А иногда так хочется, чтобы с тобой как с другом поговорили, а от меня чаще помощи ждут и поддержки, хотя я говорю что я тоже человек и например хочу поговорить о своем о чем-то, но к сожалению дельного совета не получаю.Только коллеги поддерживают)

1

Нет, далеко не всегда, наверное потому, что у всех нас очень разные личные и семейные проблемы.

Более того, нередко друзья, от которых ждёшь участия, под видом сочувствия, говорят колкости, только усиливая негатив.

А вот некоторые бытовые советы бывают хорошими и нужными.

1

Да, слова находят нужные всегда, иначе какие они друзья?

А вот советы могут быть разные. Мы должны ценить и уважать советы своих друзей. Если мы не согласны с ними, то всегда можно прибегнуть к критике и придти совместно с ними к верному решению.

0

друзья очень редко, в основном максимум поддержка. На советы мои друзья не очень способны. Вроде как пытаются, но либо говорят о, что я и так знаю, либо это вздохи с сочувствием. Хотя этого иногда достаточно. Чтобы дать хороши совет нужно побывать в шкуре человека, которому ты его даешь, или уметь встать на его место

0

Скажу так: кто хочет тот находит кто не хочет показывает всем своим видом, что на него я зря надеюсь и ему мои проблемы не нужны... только и для меня эти люди переходят из списка друзей в список просто знакомых так что квиты и я о них вообще не думаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..