Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда переобуваться на зимнюю резину на сезон 2017/2018?

вопрос закрыт
Юлия077 [1.6K] 3 недели назад
1

Этот вопрос в нашей огромной, самой большой в мире стране, каждый автолюбитель решает самостоятельно, ведь климат всюду разный. На севере вообще нет никакого смысла в летней резине, а в Крыму, например - зимняя не нужна. Соответственно, никогда не переобуваются.

В регионах, где и лето есть, и зима - приходят они в разное время, поэтому лучше никаких сроков не придерживаться, а смотреть по погоде. И помнить золотое правило, которое гласит, что переобуться в зимнюю с летней лучше на неделю раньше, чем на день позже. С зимы на лето переобуться запоздать - ничем, кроме лишнего износа шин не грозит.

0

У всех свои критерии когда менять резину, компания Нокиан (производитель шин), выпустила специальный прибор, который в зависимости от погоды говорит, что пора переобуться. Прибор устанавливается в машине. Многие меняют резину при первых морозах. Лично я буду менять недельки через две, когда минусовая температура будет устаканиваться (а не только ночью).

0

Я всегда просматриваю погоду на неделю и если есть предпосылки что будет гололед, снег и заморозки то сразу переобуваюсь. Не желательно выезжать на гололед на летней резине, лучше пару дней поездить осторожно по сухому асфальту на шипах, не чего с ними не произойдет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Когда российским автомобилистам переходить на зимнюю резину в 2017 году?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..