Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как меняется жизнь после 30 лет?

KillNUR [4.4K] 3 недели назад

Как после 30ти лет может измениться жизнь мужчины или женщины? С точки зрения карьеры, здоровья и семьи?

2

Начнем с самого легкого - здоровье. Только в этом случае можно точно сказать, что ситуация только ухудшается. Если человек достиг этого возраста, то он уже обычно имеет какой-то свой недуг. Пусть он еще молод, но у него уже есть замечания по своему здоровью. Если в 20 лет организм быстро справлялся с различными проблемами, все быстро заживало, то теперь это будет происходить значительно дольше. Например, похмельный синдром уже может проходить не так быстро (проверено на себе).

А вот с карьерой и семьей сложнее. Дело в том, что у некоторых в 30 лет еще нет ни карьеры, ни семьи. Т.е. ситуация может еще даже не измениться в сравнении с 20 годами.

А с другой стороны - кто-то в этом возрасте имеет уже 3 ребенка и даже разводится. И в итоге мы имеем одного мужика без детей и без опыта семейной жизни или другого разведенного, с детьми, который тоже без жены, но имеет большой семейный опыт. У эти двух мужиков отношение к семье уже будет разное. Если один будет хотеть жениться первый раз, то второй может так обжегся в первом браке, что больше не хочет этого делать, поэтому уже не будет свои отношения с женщинами официально оформлять, а будет жить в гражданском браке.

Тоже самое можно сказать и про карьеру. Один к 30 годам успел поработать в крупной фирме и уволиться. А другой так нигде и не работал. К 30 годам они пришли в одном состоянии - безработные. Но один имеет стаж работы и опыт, а другой нет. Конечно потенциал первого со стажем значительно больше, чем тот, кто все это время лежал на печи и грел бока.

Поэтому для первого к 30 годам жизнь сильно изменилась, а для второго - абсолютно никак.

2

Я как раз перешагнула этот порог. Жизнь не сильно изменилась. Но я всегда помню историю моей преподавательницы.

Дело было так! Нас человек 15 первокурсников, нашей преподавательнице примерно 35. И вот у нас идет занятие, разговор зашел о возрасте, мы с пеной у рта доказывали, как же нам повезло, что мы такие молодые и все впереди.

На что она ответила: Дорогие мои, вы бедные. Самый лучший возраст у меня. У меня 2 детей, которые уже подросли и самостоятельны. У меня квартира своя, а не в ипотеке. Хорошая работа, я могу позволить себе отдохнуть пару раз в год на море. 35 лет - самый лучший возраст!

Хоть мы этого тогда не поняли, но... Она была права!

2

После 30-ти жизнь только начинается. Теоретически вы уже что-то должны понять про жизнь и про себя, чтобы не на все грабли наступать, которые попадаются на вашем пути, а определить какие-то приоритеты. У вас уже появилась какая-то определенность в отношениях с противоположным полом: либо уже есть постоянный партнер ,либо уже понятно по крайней мере что вы в этом направлении ищете. Вы не растеряли еще все здоровье в погоне за адреналином и новыми впечатлениями. Вам еще так много хочется в жизни достичь, понять, увидеть, испытать. И самое главное у вас еще есть ресурсы, чтобы все это осуществить.

1

Коренным образом - никак.

Она является логическим продолжением жизни до 30.

Кто работал - продолжает работать, кто строил карьеру - строить. Кто уже имеет семью, продолжает в ней жить, а кто не торопился, обычно не торопится и после 30, так как переход незаметен.

Мужчины в этом возрасте уже практически не могут меняться - им осталось пара-тройка лет до стабилизации психики и переход в средний возраст.

Женщины уже не могут меняться, так как уже перешли в средний возраст (после 27) и могут лишь продолжать жить так, как привыкли.

Госпожа [12.2K]
Всё верно сказали, но средний возраст у человека наступает после 40.  3 недели назад
rodleoil2 [141K]
Вы считаете по календарю.
Я считаю по состоянию психики и консервации физического состояния, когда на протяжении нескольких лет изменения практически незаметны.
45 лет это уже возраст увядания. Даже для мужчин.
 2 недели назад
Госпожа [12.2K]
Я считаю, я только констатирую. Это общепризнанный факт, о котором вы не знаете. Средний возраст наступает от 45. (ВОЗ)  2 недели назад
rodleoil2 [141K]
Может, вы не все знаете? :)
https://ru.wikipedia­.org/wiki/Средний_во­зраст
Ознакомьтесь, если не затруднит, там немного, не люблю пересказывать известные истины.
 2 недели назад
Госпожа [12.2K]
Я предпочитаю не Википедию, а более надёжные источники. Вам следует скорректировать свои суждения.  2 недели назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Уже к 30 есть опыт во всех сферах. И уже поучились и поработали, любили и ошибались, обижали и прощали. Это все откладывает на восприятия мира и всего окружения, конечно Вы будите отличаться от себя 20 и 25 летнего. И это нормально.

0

Мне почти 38 лет скажу за себя, после тридцать моя жизнь не как не изменилась, все так же бодра весела,авантюрана, и легка на подъем, можем сидеть в компании вдруг кто то предлагает поехали в горы, пол часа на сборы и мы уже в дороге. Жизнь изменилась в 35 года родилась дочка, но это не из за возраста, а из за того что 3 года недосыпав и переживаний отняли все силы, и теперь все мои хочу проходят через фильтр трехлетнего кошмарика мой дочки и ее распорядка дня.

0

Мне кажется что вопрос сформулирорван не до конца. Что значит "Как после 30ти лет может измениться жизнь мужчины или женщины? С точки зрения карьеры, здоровья и семьи?"? А какая жизнь была или есть у вас до 30?

В большинстве своем никак не меняется. Просто люди становятся более мудрее. Дети подросли, немного заботы уже ни те. И карьера, в основном, уже стабильная. И ветра в голове меньше.

Каждый человек индивидуален. И жизнь у всех разная.

0

тут все зависит от вас самих. Какая может быть разница 30 лет, или 31? жизнь меняется после определенных событий - смена работы, рождение ребенка, повышение, возможно переезд. А что может измениться с возрастом? разве что здоровье, и то, если за ним следить, то оно долго вас не подведет. Живите и радуйтесь жизни, не обращая внимание на возраст)

0

У всех людей жизнь изменяется по разному. Но в целом можно говорить о том, что дети подрастают, они уже школьного возраста, и самое время женщине подумать о своей карьере, если дама, разумеется, вообще собирается ее делать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..