Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие чувства звучат в строке «Сладостен звон мне глашатая медного!»?

Odessitka [89.7K] 2 месяца назад

Задание по литературе для 6 класса 5. Какие чувства звучат в строке «Сладостен звон мне глашатая медного!»? Почему звук рога кажется лирическому герою сладостным среди шума пугающей при-родной стихии?

1

В стихотворении Фета "Ель рукавом мне" автор описывает чувства человека, который потерялся в лесу и не знает куда идти дальше. Ель закрывает от него тропинку, ему одиноко и жутко. Впрочем в этой грусти и жути автор чувствует и какое странное веселье, он не приходит в отчаяние, он не сдается.

И вот он слышит где-то вдалеке звук охотничьего рога. Этот звук придает автору новые силы, он кажется ему сладостным, ведь он указывает правильное направление. Теперь автор уже не одинок, он понимает, что где-то рядом другие люди и скоро он их увидит.

Последняя строфа стихотворения пронизана нежданной радостью, поэтому поэт сравнивает рог с глашатаем и так радуется его звуку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В последней строфе стихотворения Фета "Ель рукавом" автор слышит звуки рога, и эти звуки дарят ему надежду на то, что он скоро выберется из леса, где ему было жутко и одиноко, где он почти что заблудился и блуждал не видя тропинки среди могучих елей.

Но вот прозвучал рог и все изменилось. Поэт весел и торопится выйти из леса. Он уже знает дорогу. Это самый веселый и радостный отрывок стихотворения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..