Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что за состояние, если "шумно и жутко и грустно и весело» одновременно?

Odessitka [91.3K] 4 месяца назад

Задание по литературе для 6 класса 3. Испытывали ли вы когда-нибудь такое состояние, чтобы было «шумно, и жутко, и грустно, и весело» сразу, одновременно? Если да, то когда это было? Почему?

1

Это очень странное состояние человека, когда ему и страшно и весело одновременно, когда кажется, что все вокруг происходит не по настоящему, все понарошку. Я не помню, действительно ли мне приходилось испытывать это ощущение, которое так замечательно описал в своем стихотворении Афанасий Фет, но наверное приходилось.

Бывает так, что человек чего-то боится и боится длительное время. В конце концов ему просто надоедает боятся и он начинает подшучивать над своими страхами. Вот и получается, что ему и страшно и весело одновременно. Также и с радостью. Бывают минуты, когда человеку светло на душе и при этом немного грустно, потому что он понимает, что этот момент может никогда больше не повторится. Он радуется моменту, но грустит, что он скоро закончится. Например так может себя чувствовать школьник в последние дни каникул.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мне знакомо это состояние и родилось оно также как в стихотворении Фета от общения с природой. Вернее с грозным, но необычайно красивым природным явлением.

Иногда на море случаются сильные шторма. Все вокруг шумит и грохочет. Водяные валы с силой бьют о берег и если в этот момент стоять близко к ним, то человека охватывает невольный страх, жуть берет, перед мощью стихии. Но при этом ты чувствуешь свою безопасность и тебе даже весело, тебя охватывает восторг от необыкновенного зрелища. Вот только грусть в такие моменты гость редкий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..