Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Литература 6 класс Какие стихотворения поэта А. А. Фет вам известны?

Odessitka [95.4K] 8 месяцев назад

Задание по литературе для 6 класса 2. Какие стихотворения поэта вам известны? Прочитайте их вслух, когда будете пересказывать статью о Фете.

1

Знаменитый русский поэт 19 века Афанасий Фет написал много замечательных стихотворений о русской природе. Их начинают проходить в школе с первых классов, поэтому мне известно довольно много стихотворений Фета.

1. "Весенний Дождь" в котором потянуло медом и купались воробьи.
  2. "Все вокруг и пестро"- лирическое восьмистишье про нежный лик.
  3. "Ель рукавом мне тропинку" - про то как путник заблудился в лесу и услышал звук рога.
  4. "Еще весны душистой нега" - о ранней весне, когда еще не поет соловей.
  5. "Майская ночь" - о красоте майской ночи.
  6. "Зреет рожь" - про пору жатвы.
  7. "Ива" - в котором ива сравнивается с водопадом.
  8. "Как беден наш язык" - о поэте, который может ловить крылатый звук.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Афанасий Фет - один из самых интересных поэтов-лириков 19 века, который много и очень образно писал о природе, которую он очень любил.

Из его стихотворений стоит вспомнить такие шедевры как:

"Ласточки пропали", "Какая ночь", "На заре ты ее не буди", "Ночь крещенская", "Одинокий дуб", "Печальная береза", "Сосна так темна", "Теплым ветром потянуло", "Я пришел к тебе с приветом".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..