Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой переводчик с английского переводит в связанный и красивый текст?

greyvi [1.8K] 3 недели назад

Много перевожу технических текстов с помощью переводчиков. Гугл выдаёт невесть что, Яндекс лучше, но тоже в общем корректировать приходится много. Спасает мультитран по отдельным словам и словосочетаниям, но много времени уходит, если с каждым словом и формой разбираться.

Может есть удивительные жизнеспособные варианты?

За приемлемую цену рассматриваю и платные.

2

переводчики в интернете можно использовать только для одного слова, а не для связного текста. ни один электронный переводчик не выставит правильных окончаний, не выберет правильный синоним из линейки многозначных слов. переводите сами, как встретите незнакомое слово-обращайтесь к переводчику. проверяя работы своих учеников я с первого взгляда вижу кто переводил и никогда не ставлю оценку выше "тройки", не "двойку", поскольку все-таки работал, какие-то усилия прикладывал.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я сам пытался одно время переводить при помощи программ переводчиков технические инструкции в основном для товаров народного потребления, но поскольку у некоторых слов несколько значений и при переводе компьютер не знает как связать правильно слова в предложении. Приходилось много самому переводить и исправлять. Когда в машинах будет разум близкий к человеческому и будет в нем интуиция и смекалка, вот тогда и будут переводы соответствовать идеалу. Не за горами думаю это время. Но пока таких программ мне лично не попадалось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..