Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую пользу жильцам приносит домофон в подъезде? За или Против домофона?

Алексъ [4.9K] 3 недели назад
4

Мы переехали в новый дом на шестой этаж лифта нет. У меня маленький ребенок, поначалу я была против домофона. Чужие к нам не ходили, а своим я могу сбегать и открыть, полезно пробежаться по лестнице вместо гимнастики. Но случилось так что мы одновременно заболели причем папа и доча лежали не вставая с сильными болями и температурами выше 38, а я хоть и болела но роскошь отлежать позволить не могла. И когда приезжали скорые или врачи к нам, я поняла что домофон, очень полезен так как с температурой 38 не очень приятно бегать открывать врачам. Из минусов только один если забываешь его отключать на ночь, обязательно разбудит звонок в дверь с просьбой открыть так как ключи забыли.

3

На самом деле домофон это очень удобно. Подъезд всегда в чистоте, нет на лестничной площадке не известных постояльцев, которые только курят и пьют разрисовывая стены непонятными иероглифами. Все чисто, аккуратно, многие даже выставляют цветы на лестничной площадке.

Когда к тебе приходят незваные гости, первым делом звонят в домофон и пока они дойдут до вашего этажи и квартиры, вы хоть немного успеваете прибраться или накинуть на себя что то из одежды. Вижу только плюсы.

2

Я против домофона, считаю, что в век мобильных телефонов он абсолютно не нужен, а чтобы гости к вам зашли, то можно позвонить консьержке, если она есть, или набрать специальный код на дверях. Если не ленится, то можно спуститься самому и открыть дверь гостям.

Вижу минусы от домофона в подъезде в том, что в домофон звонят все кому не лень, например, почтальон, участковый, разносчики рекламы, соседи забывшие ключи, а уж о хулиганах вообще лучше промолчать. В итоге, каждый день домофон просто так трезвонит, иногда и ночью, когда вообще не до него и хочется спать.

Так что вижу больше вреда, чем пользы.

1

Единственный минус домофона - это оплата. Не каждая семья считает необходимым каждый месяц оплачивать еще и за домофон. Коммунальные платежи так расстраивают, что еще вытаскивать из своего кармана деньги на домофон для многих расточительно.

В остальном - одни плюсы.

Прежде всего вы не пускаете в подъезд вашего дома посторонних людей. Если раньше в подъезд могли войти кто попало, то сейчас только те, кому вы откроете дверь. Хотя многие часто проходят и просто так, ведь иногда заходит один сосед, а за ним может зайти и незнакомый человек. Ведь он не будет разбираться в том, живет он там или нет. Часто мы всех своих соседей не знаем, вот и заходят все подряд.

Еще польза в том, что не так часто ходят попрошайки. Хотя даже при наличии домофона она как-то умудряются просочиться. А у нас вообще часто дверь в подъезд открыта и удерживается кирпичом и может заходить любой.

А вот иной раз этот домофон может быть проблемой. Это касается скорой помощи и пожарных. Они иногда вынуждены ждать, пока кто-то выйдет или зайдет. Если с хозяином квартиры не удалось договориться, чтобы он впустил эти службы.

1

В нашем доме есть домофон. Мне очень нравится, что мы его установили. Однако, Вы правы, не все разделяют эту точку зрения. Есть люди, которые против установки домофонов. Но по моим наблюдениям, это люди, жизненное кредо которых «Против всех». Домофон лично мне дает состояние спокойствия, комфорта. Я знаю, что в подъезды с домофоном не так часто посещают пьянчужки, которым негде притулиться для распивания спиртных напитков, меньше шастает посторонних людей. Войти в подъезд, в котором установлен домофон можно, но это сопряжено с некоторыми трудностями, поэтому однозначно могу сказать, что посторонних с установкой домофона в нашем доме стало гораздо меньше. Это в свою очередь способствует сохранению чистоты и аккуратности в подъезде.

Желаю Вам уюта и комфорта!

1
  1. Домофон удобен тем, что ограничивает в подъезд доступ лиц, не проживающих в нем.
  2. Домофон удобен тем, что не надо бегать вниз открывать двери, когда к тебе пришли.
  3. Детям не так страшно заходить одним в подъезд, так как все свои.
  4. Домофон удобен тем, что по нему можно перекинуться парой слов, когда необходимо и неохота подниматься или доставать мобильный телефон.

Домофон в подъезде стоит уже лет пятнадцать и в нем стало сразу чисто, так как жильцы более-менее культурные и не мусорят в нем и даже не курят)). За это время в домофон звонили чужие люди всего раза два днем, ночью ни разу.

0

Небольшую пользу конечно приносят, но не оправдывают себя на все сто процентов , пожалуй оправдывают только на половину. Летом ездил к сестре в гости в г. Ижевск, а там поставили домофон , номер квартиры перепутал и вместо 32 нажал вызов на 36. женский полукомьпьютерный голос спросил кто там я ответил это я , и мне открыли дверь, сестра была сильно удивлена когда я зашел в квартиру. Я предполагаю что если прозвонить на домофоне все квартиры по любому кто нибудь откроет.

0

Ответ: У меня двойственное отношение к домофону, поскольку это устройство как приносит пользу, так и нервирует некоторых жителей квартир. Польза в том, что злоумышленник не сможет проникнуть в подьезд. Минус в том, что я не верю в то, что если человеку необходимо, он не проникнет в подьезд, это очень несложно сделать.

0

У нас домофон вечно не работает. Обрезает кто-то провода. Вызываем мастера , приезжает, чинит. В этот же день домофон опять не работает с той же самой проблемой. Получается за обслуживание домофона мы только платим, а дверь вечно открыта, заходи-ни хочу.

0

Однозначно "за". Это позволяет избавиться от ходоков по квартирам. Если никого не жду, дверь открывать не пойду. Воспитанные знакомые должны предупреждать о своём визите заранее, а нечаянно нагрянувшие родственники позвонят по мобильному с первого этажа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..