Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на работе днем нельзя спать, ведь хочется?

Тишина13 [35.8K] более месяца назад
категория: другое
2

На мой взгляд, по той простой причине, что так установлен рабочий распорядок дня. Есть, например, профессии в которых даже после плотного обеда нельзя кемарнуть полчасика.

Со мной одно время работал сварной (сварщик), надо признать весьма квалифицированный, так вот он не обедал принципиально! Объяснял это тем, что после еды его со страшной силой тянет спать. И сделать что-либо качественно он не в состоянии. Потому выпивал кружку "купчика" (крепкий чай по купечески) и весь его обед. Я тогда не особо его понимал, но став старше начал чувствоать примерно то же самое.

По этой причине все дела стараюсь начинать с утра.

В принципе, поговаривают, что есть конторы, в которых можно и поспать. Но я в своей трудовой деятельности таких не встречал. А вот тридцать минут в обеденный перерыв могу и "щемануть". Правда, это только когда почитать особо нечего.

Вот как-то так...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Почему нельзя спать на работе, если очень сильно хочется? Спите себе на здоровье и наслаждайтесь крепким и здоровым сном. Но Вам необходимо будет помнить о последствиях, которые такое Ваше поведение повлечет. Трудоустраиваясь, работник подписывает трудовой договор, в котором оговаривается, что за определенную плату он должен производить некоторый результат. В этом же договоре оговариваются обязанности и права обеих сторон работника и работодателя. Есть там статья о времени, в течение которого работник обязуется производить результат для работодателя, а также время перерыва. Поэтому, отсыпаясь на работе, Вы будете нарушать условия трудового договора. За нарушение Вас привлекут к ответственности вплоть до увольнения. Поэтому, спать можно, но не рекомендуется.

Желаю Вам удачи и благополучия!

1

Вы сами ответили на свой вопрос, потому что это работа. На работе спать нельзя иначе выговор, а за ним последует увольнение. Для того чтобы прогнать сон и пробудить организм есть специальные методики, массаж специальных точек на теле, массируя которые вы пробуждаете организм. Например это уши, попробуйте, потрите пальцами раковину и мочку уха. Вы сразу взбодритесь и вам станет легче. Если вам хочется спать, я подразумеваю, что у вас сидячий образ жизни, возможно за компьютером. Встаньте, пройдитесь, сделайте зарядку, ничего в этом плохого нет. Вам станет легче и сон как рукой снимет.

1

Есть такая бразильская компания которой руководит Рикардо Сэмлер в которой можно спать когда захочется, для этого у них гамаки подвешены. Само собой есть и компании последователи подобного подхода к организации труда сотрудников. В российских же компаниях такой подход отсутствует, ведь в них главное результат а не желания персонала.

Тишина13 [35.8K]
А хочу в эту бразильскую компанию)  более месяца назад
Игорь Т [17.6K]
Сам бы не против, ведь в этой компании помимо всего ещё и зарплату сами себе назначают!!! В инете найдёте много плюшек от такого подхода.  более месяца назад
Тишина13 [35.8K]
Ммммм... Наверное там конкурс большой!)  более месяца назад
Игорь Т [17.6K]
Насколько помню несколько тысяч человек на место, это единственная компания где нет текучки кадров!  более месяца назад
комментировать
1

Почему нельзя, можно, но только работа должна быть в лаборатории по изучении сна и его расстройств, там как раз можно и нужно спать днем, еще и деньги получать за это будете. Но в конце концов боюсь что и эта работа покажется скучной и захочется чего то другого.

0

Я не знаю на счет поспать в обеденный перерыв мне лично не запрещали никогда, я работал в нескольких организациях. Например в Японии даже узаконили сон в промежуток с часу до четырех дня в течении 20-30 минут! Прямо на рабочем месте!! В некоторых компаниях даже оборудуют специальные места для отдыха! Предполагается бодрый сотрудник работает более плодотворно чем клюющий носом и со слипающимися глазами.

0

а разве на работе вообще можно спать? Хочется не спорю, потому что организм ваш переутомился или не хватает каких то витаминов. Пропить необходимо хороший комплекс для восстановления сил или просто сходить в отпуск и с новыми силами снова приступить к работе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..