Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Тренер спортивный стал востребованным, почему?

ТатиТ [53.9K] 12 месяцев назад
категория: спорт
2

Речь идет о востребованности профессии? Не знаю, откуда у Вас такие данные, у меня перед глазами другие примеры. В советское время в нашей области было несколько сотен детских спортивных школ. В каждой школе работал хотя бы один тренер, надо понимать. Под тренером я подразумеваю человека, получившего надлежащее образование - окончившего институт физкультуры, а не прошедшего двухмесячные курсы и отхватившего какой-то сомнительный сертификат.

Это только детские спортивные школы... А теперь вспомним, что были группы здоровье, любительские секции.

Какая картина сегодня? Детских спортивных школ осталось раз в десять меньше и вакантные места там уже давно заняты. Развиваются, конечно, любительские спортклубы, но там либо берут кого попало, либо места тоже давно заняты и новые вакансии почти не открываются. Да и нынешнее положение дел не сравнить с тем, что было когда-то.

Теперь зайдем с другого края. Сама сейчас учусь в инфизе. Это мое третье образование. Потому знаю дело изнутри, так сказать. О горькой статистике - из выпуска прошлого года (а это полторы сотни молодых людей и девушек) по профессии пошли работать... меньше десятка.

Так стал ли тренер спортивный востребованным?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..